Указатель у инфоцентра «Технопарка» в Яренске покажет расстояние до населенных пунктов

Дата публикации: 3 октября 2019 года в 18:42.
Категория: Экономика.

В административном центре Ленского района — поселке Яренск в информационном центре компании «Технопарк» появился навигационный указатель, показывающий расстояние до ближайших городов и поселков. Указатель позволяет всем желающим собственными глазами убедиться в удаленности будущего экотехнопарка от населенных пунктов и его безопасности для местных жителей.

Указатель представляет собой вертикальную опору с закрепленными на ней стрелками-табличками, сориентированными в направлении соответствующих населенных пунктов. На каждой табличке кроме названия города или поселка указано и точное расстояние до него в километрах.

Например, Архангельск от места установки указателя отделяют 500 километров, а станцию Шиес – 31 километр по прямой. Также имеются таблички с указанием расстояний до Урдомы, Лены, Котласу и другим населенным пунктам.

— Компания «Технопарк» стремится вовлечь местное населения в конструктивный диалог относительно создания в Шиесе современного объекта по обращению с отходами. Мы, как инвесторы этого проекта, безусловно, заинтересованы в достижении общественного консенсуса по вопросу строительства экотехнопарка, и поэтому настойчиво ведем разъяснительную работу относительно нашего, — говорит генеральный директор ООО «Технопарк» Евгений Пеняев. – Поскольку одним из наиболее частых вопросов населения являются опасения, связанные с якобы слишком близким расположением экотехнопарка к жилью, мы решили наглядно продемонстрировать те огромные расстояния, которые отделяют его от ближайших населенных пунктов.

Навигационный указатель в Яренске лишь первый в серии подобных объектов, которые со временем появятся и в других информационных центрах экотехнопарка. Они станут важной частью программы информационной открытости, реализуемой компанией «Технопарк», и должны опровергнуть любые домыслы, связанные с географическим положением объекта.

Новости по теме