В Орджоникидзевском районе прошла акция «Твори добро»

Дата публикации: 4 октября 2019 года в 17:08.
Категория: Политика.

В селе Копьево местное отделение партии «Единая Россия» организовало акцию «Твори добро». В рамках «Недели пожилого человека» члены первичных отделений помогли 12 жителям села навести порядок на их приусадебных участках.

«Мы оказали помощь нашему старшему поколению, подарили им подарки и поздравили с праздником. Надеюсь, что наша акция принесла им несомненную пользу, а это - главное, ради чего она организовывалась», - рассказала секретарь первичного отделения № 17 Тамара Иванова.

Активисты не только помогли ветеранам с работой по дому, но и пообщались с ними.

«Не для всех пожилых людей, у которых мы побывали, главным была наша физическая помощь. Многие из них были рады простому общению и рассказывали свои истории из жизни. В такие моменты понимаешь, как важно просто оказаться рядом, сказать добрые слова и подарить улыбку», - добавила Анжела Петрова, секретарь первичного отделения № 11.

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» членами и сторонниками Партии регулярно проводятся подобные акции. В ближайшее время адресную помощь окажут в Черногорске и Абазе.

Партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. В различных регионах активисты партпроекта рассказывают пенсионерам о мерах защиты от мошенников, учат пожилых людей работать с компьютерами, благоустраивают территории домов-интернатов для старшего поколения. Кроме того, партпроект выступает за принятие Правительством Федеральной программы по приведению в надлежащее состояние стационарных организаций социального обслуживания (домов престарелых, психоневрологических интернатов и т.д.) на 2018–2022 годы.

Новости по теме