В Саяногорске депутаты потребовали, чтобы мэр города публично перед ними извинился

Дата публикации: 4 октября 2019 года в 18:03.
Категория: Политика.

Мэр Саяногорска Михаил Валов на митинге. Кадр "Первого городского" телевиденияМэр Саяногорска Михаил Валов на митинге. Кадр "Первого городского" телевидения

В Хакасии в Саяногорске перешел в острую фазу конфликт между главой муниципалитета и депутатским корпусом. Причиной противостояния стали резкие высказывания градоначальника Михаила Валова в адрес ряда народных избранников.

Валов на публичных мероприятиях позволял себе словесные выпаду в адрес депутатов, несогласных с его мнением по спорной и острой ситуации со сбором и переработкой городского мусора. Подобные высказывание из уст мэра прозвучали, в частности на митинге против мусорной реформы, проходившем в Саногорске этим летом.
Такие оскорбительные обвинения возмутили депутатов из фракции «Единой России».

Как сообщает «Первое городское» телевидение Саяногорска, на последней сессии горсовета «единороссы» выступили с обращение ко всему представительному органу. Депутаты потребовали, чтобы Михаил Валов дал доказательные объяснения по поводу мотивов своих оскорбительных высказываний, а также опубликовал в городских СМИ официальное опровержение своих заявлений, как недостоверных и некорректных.

Кроме того, депутаты настаивают, чтобы градоначальник принес им официальные извинения, также опубликовав их в местных СМИ. 

Новости по теме