В Хакасии из-за короткого замыкания сгорел жилой дом

Дата публикации: 10 октября 2019 года в 13:02.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано девять пожаров. В Абакане пожарные потушили теплицу и забор, в Боградском районе ликвидировали пожар в жилом доме, в Алтайском районе потушили самодельный трактор. Пять раз пожарные выезжали на тушение мусора и один раз на тушение пала травы.

В ночь на среду в столице Хакасии загорелась теплица и забор частного домовладения. На момент прибытия огнеборцев внутри теплицы горели вещи на площади 16 кв.м, дощатый забор горел на площади 4 кв.м. Пожар был поздно обнаружен. Владелец находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – замыкание проводки электрического обогревателя.

Днем в селе Усть-Ерба Боградского района загорелся жилой дом. Когда пожарные прибыли к месту вызова, дом горел открытым пламенем по всей площади, произошло обрушение потолочного перекрытия. Площадь пожара на момент прибытия составляла 24 кв. м. Владелец находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – замыкание электрической проводки.

Во второй половине дня на автодороге Абакан-Саяногорск в Алтайском районе загорелся самодельный трактор. До прибытия пожарных водитель справился с огнем самостоятельно, площадь пожара составила 1 кв. м. Причина пожара - неисправность транспортного средства.

Днем в Ширинском районе недалеко от деревни Чебаки возник степной пожар. Его протяженность по фронту составила 4 километра. На ликвидацию были привлечены республиканские огнеборцы, пожарные-добровольцы и местные жители.

По данным ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в Хакасии зарегистрировано 1897 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме