Слезы, цветы и крики «Спасибо!» Абаканцы проводили в последний путь любимого мэра Николая Булакина

Дата публикации: 16 октября 2019 года в 18:26.
Категория: Политика.

В столице Хакасии сегодня прошли похороны трагически погибшего мэра Абакана Николая Булакина. Несколько тысяч человек вышли проводить его в последний путь. Люди в траурной процессии плакали, кидали перед гробом цветы и не хотели верить, что все это происходит на самом деле.

Николай Булакин, руководивший Абаканом почти 25 лет, погиб в автокатастрофе 14 октября. Ему было 66 лет.

В среду утром, 16 октября, в республиканском Драмтеатре началась церемония прощания с Николаем Генриховичем.

Проститься с поистине народным мэром пришли несколько тысяч горожан, очередь желающих принести Николаю Булакину цветы и сказать последнее «прощай» выстроилась на полкилометра — от ул. Пушкина до Драмтеатра. Из-за большого числа скорбящих людей церемонию прощания продлили почти на час, но все желающие так и не смогли попасть в театр и присоединились к траурной процессии.

Гроб с Николаем Булакиным выносили под аплодисменты. Люди кидали цветы, кричали: «Спасибо!» и плакали.

Огромная прощальная процессия двигалась за машиной с гробом по улице Пушкина. Участники траурного шествия говорили добрые слова об ушедшем и плакали. Называли Николая Булакина необыкновенным, исключительным, добрым, мудрым,светлым человеком, ангелом-хранителем Абакана...

Отпевание любимого градоначальника состоялось в храме равноапостольных Константина и Елены. Тысячи людей стояли на прилегающей территории. Похоронили Николая Булакина возле храма, а могилу усыпали слоем живых цветов.

Горожане до сих пор не могут поверить в случившееся, они в тревоге и смятении. Не знают, что будет дальше но уверены, что такого мэра, как Николай Булакин больше не найти.

Новости по теме