На путепроводах и мостах Абакана ограничен скоростной режим

Дата публикации: 21 октября 2019 года в 14:40.
Категория: Авто.

С 21 октября «Абаканская служба благоустройства» устанавливает знаки ограничения скорости автотранспортного движения до 40 км/час на путепроводах и мостах Абакана. Знаки появятся на путепроводах по ул. Тараса Шевченко и Мира, на коммунальном мосту через реку Абакан и по ул. Советская на мосту через реку Ташеба.

Исполняющий обязанности директора МБУ «Абаканская служба благоустройства» Владимир Питенко пояснил:

- Режим ограничения скорости автотранспорта на мостах и путепроводах Абакана вводится раньше, чем в прошлом году, в связи с установившимися минусовыми температурами наружного воздуха в темное время суток. Ограничение движения транспорта до 40 км/час на указанных объектах - ежегодная процедура и вводится в целях повышения безопасности дорожного движения в условиях возможного обледенения дороги, сокращения светлого времени суток и понижения температуры воздуха до минусовых значений.

Режим ограничения скорости транспортного движения до 40 км/час продлится до весны будущего года, до наступления положительных атмосферных температур, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана. Чтобы исключить возможность ДТП, водителям необходимо строго выполнять введенные ограничения.

Новости по теме