NotaBene.Итоги Виктории Калашниковой — в тройке лучших телепрограмм России

Дата публикации: 23 октября 2019 года в 07:12.
Категория: Культура и спорт.

Авторская программа Виктории Калашниковой «NotaBene. Итоги» вошла в тройку лучших на Всероссийском телевизионном конкурсе «ТЭФИ-Регион» в номинации «Еженедельная информационно-аналитическая программа». Всего для участия в конкурсе были отобраны 453 работы от 126 телекомпаний.

Вместе с Хакасией в финал прошли программы «Неделя в Петербурге» и «Картина недели», г. Тюмень, сообщает «Юг Сибири».

«Еженедельная информационно-аналитическая программа — это вершина творчества журналиста, репутация канала и его лицо — на этом всё зиждется», — отметил Владимир Лусканов, председатель жюри Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» 2019, директор Дирекции информационных программ телеканала «Россия К».

Также в тройку финалистов вышли Новости NotaBene в номинации «Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения до 300 тысяч. Это уже шестой раз, когда NotaBene выходит в финал «ТЭФИ-Регион», три из которых приводили к главной награде — бронзовому Орфею.

Вместе с NotaBene за попадание в финал боролись еще две телекомпании из Хакасии: ГТРК и губернаторский канал РТС. В тройку лучших они не попали.

Соперниками NotaBene в финале будут «Новости» из города Полевской и информационная программа из Норильска.

Победителей конкурса «ТЭФИ-Регион-2019» Фонд Академии Телевидения объявит в ноябре в Волгограде.

Новости по теме