Коммунисты разделили все СМИ Хакасии на «принадлежащие Коновалову» и «вражеские»

Дата публикации: 24 октября 2019 года в 19:51.
Категория: Политика.

Глава Хакасии Валентин Коновалов и его однопартийцы из КПРФ назвали свою главную проблему — это провокации и информационные атаки со стороны «вражеских СМИ». А коммунисты из последних сил от них отбиваются с помощью телекомпании РТС и газеты «Хакасия», которые, как отметили в КПРФ, «принадлежат Валентину Олеговичу».

В среду, 23 октября, в Шира прошла встреча губернатора Хакасии Валентина Коновалова с местным активом КПРФ. Поводом для собрания стала подготовка к назначению второго секретаря партии. Причиной тому назвали то, что Первый секретарь (Валентин Коновалов) со своими партийными обязанностями не справляется по причине сильной занятости.

Как сообщает издание «Пульс Хакасии», на пост второго секретаря претендует саяногорский коммунист Григорий Николаевич Назаренко, депутат республиканского парламента от КПРФ.

На встрече в Шира он, с молчаливого согласия Коновалова, разделил региональные СМИ на «принадлежащие Валентину Олеговичу» и «вражеские». 

«Идет конкретно травля Валентина Олеговича. Те ресурсы, которые у нас есть, мы используем на полную катушку. “Правда Хакасии” – отбивается. Моя газета – как выходит номер, мы тоже отбиваемся. Те СМИ, которые, условно говоря, принадлежат Валентину Олеговичу – РТС, “Хакасия”, – они тоже отбиваются. Но вражеские СМИ… рты им заткнуть невозможно», – констатировал Назаренко.

Коновалов

Новости по теме