По всей Хакасии пройдут проверки водителей

Дата публикации: 25 октября 2019 года в 11:22.
Категория: Авто.

В пятницу, 25 октября, по всей Хакасии пройдут проверки водителей на трезвость. Для обеспечения безопасности дорожного движения на дорогу выйдут 42 экипажа ДПС.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, для проверки может быть остановлен любой автомобиль. Если инспектор ДПС не заметит признаков опьянения, то водитель сможет продолжить свой путь.

Госавтоинспекция просит водителей отнестись к проверке с пониманием.

Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель лишается прав сроком от полутора до двух лет и наказывается штрафом в размере 30 тысяч рублей.

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю так же грозят штрафные санкции и лишение прав. Если водитель повторно сел за руль в состоянии опьянения, в отношении него будет возбуждено уголовное дело.

Сообщить о нетрезвом водителе может каждый, позвонив в дежурную часть Госавтоинспекции Хакасии в Абакане 8(3902) 23-82-83. При этом необходимо назвать цвет, марку, номер подозрительного автомобиля, а так же направление в котором он движется. По статистике в 60% случаев информация, полученная по телефону доверия, подтверждается и инспекторам удается вовремя убрать нетрезвого водителя с дороги.

Новости по теме