У парламента Хакасии возникла неотложная нужда

Дата публикации: 25 октября 2019 года в 12:40.
Категория: Общество.

Верховному Совету Хакасии срочно понадобилась туалетная бумага. Поэтому он оформил заказ на государственную закупку 1600 рулонов этого товара. Без них 50 депутатов законотворчеством заниматься не смогут. Цена вопроса - 32112 рублей. Электронный аукцион состоится 5 ноября.

Как сообщает 19rus.info, 23 октября Верховный Совет Хакасии объявил о проведении тендера на заключение госконтракта на поставку хозяйственных товаров. Общая сумма заказа — более 54 тыс рублей. Заказаны 200 упаковок бумажных салфеток и полотенец на общую сумму 21 926 рублей, а также 1 600 рулонов туалетной бумаги на 32 112 руб.

Что и говорить, дело действительно нужное.

Также отрадно отметить, что стремление законодателей к разумной экономии. Один рулон туалетной бумаги для депутатских нужд должен стоить не более 20 руб. А если в процессе торгов кто-то из участников меньшую цену предложит, то еще дешевле. Сразу видно, что слуги народа не буржуйскую «Зеву» заказывают. Но и не самый эконом-вариант, потому как бумага, согласно требованиям к закупке, должна быть минимум двухслойная. Цвет - белый, метров в рулоне - 21.

Электронный аукцион запланирован на 5 ноября.

Новости по теме