При лобовом столкновении иномарок на трассе «Енисей» пострадали три человека

Дата публикации: 28 октября 2019 года в 10:58.
Категория: Происшествия.

Три человека получили травмы в результате лобового столкновения легковых автомобилей на трассе «Енисей» в Хакасии. Одна пострадавшая — в тяжелом состоянии.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло накануне около 13:00 часов. Управлявший Toyota Hiac 40-летний житель Тувы, двигавшийся со стороны Красноярска в сторону Абакана, выехал на встречную полосу. Автомобиль развернуло и в него въехала Mazda CX-5.

По словам водительницы Mazda CX-5, Toyota появилась перед ней внезапно, она выехала из-за грузовика, двигавшегося ей навстречу. Увидев встречный автомобиль, водитель Toyota Hiace попытался занять свою полосу движения, но маневр привел к тому, что машину выбросило на встречку, развернув на полосе.

В результате столкновения травмы получили трое человек. У 38-летнего пассажира Mazda CX-5 закрытый перелом плеча. У 30-летней пассажирки Toyota Hiace дисторсия шейного отдела позвоночника и ушиб коленного сустава. Еще у одной пассажирки этой же иномарки более тяжелые травмы: разрыв почки, травмы головы, закрытый компрессионный перелом позвоночника.

По факту ДТП проводится проверка. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что основная причина ДТП — несоответствие скорости конкретным дорожным условиям. 

Новости по теме