Команда Булакина поддержит на выборах мэра Алексея Лёмина

Дата публикации: 28 октября 2019 года в 12:39.
Категория: Политика.

Фото: Юг СибириФото: Юг Сибири

Команда Булакина сообщила, что общим решением поддержит Алексея Лёмина, если тот будет выдвигаться на пост Главы города Абакана.

Об этом объявил на брифинге исполняющий обязанности мэра Абакана Владимир Жуковский:

– Уважаемые, дорогие абаканцы. Трагедия обезоруживает, опустошает, но город Абакан должен жить, двигаться, развиваться, расти. Дети должны обучаться, не должны чувствовать никаких изменений. Все объекты должны строиться, заработная плата выдаваться вовремя, тепло и прочие коммунальные услуги должны подаваться, и горожане не должны заметить, есть в городе трагедия, нет в городе трагедии. Всё это должно быть каждодневно, ежеминутно и постоянно. для того, чтобы всё это было, нужен человек, который бы возглавил и повёл дальше. Этот человек лучше и, конечно, должен был бы быть от команды Николая Генриховича Булакина. И мы таким человеком видим Алексея Викторовича Лёмина. Этот человек отработал более двадцати лет в команде Николая Генриховича Булакина. Вёл одно из сложнейших направлений: градостроительство, благоустройство, землепользование, другие моменты. Да, он менее касался вопросов жизнеобеспечения, муниципальной экономики, но для этого есть команда. И мы его будем всячески поддерживать, для того, и ещё раз обращаюсь к вам, чтобы горожане не заметили никаких изменений, чтобы всё двигалось в таком же курсе, русле, если можно это так назвать. Конечно, какие-то моменты будут меняться, но команда есть команда.

Заместитель Главы города Абакана – начальник Департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства Алексей Лёмин добавил:

– Произошедшая трагедия не оставляет нам какого-то иного пути. Решение идти на выборы – оно было очень тяжёлое, но мы руководствовались главным – огромным желанием продолжить всё то, что задумал Николай Генрихович. При этом я подчеркну – речь идёт не только о сохранении, но о преумножении и дальнейшем движении вперёд.

Признаемся честно, что по уровню знаний, опыту управленческих решений, стратегическому мышлению на уровень Николая Генриховича не способен встать никто. Не просто не способен, даже близко к этому уровню подойти. Единственным решением мы считаем работу в команде. Ведь именно командная работа наиболее эффективна. Той командой, которую создал Николай Генрихович, той командой, которая с ним очень долго работала. Абакан – это наш общий дом, наше общее дело.

Справка

Алексею Лёмину 44 года. Имеет красный диплом инженера-землеустроителя. В администрации он работает 22 года. Занимается спортом, является основателем и президентом хакасского регионального общественного объединения «Федерация лыжных гонок». Заместителем Булакина Лёмин работал 10 лет, и политологи называли его имя в числе вероятных преемников. 

Новости по теме