Главная библиотека Хакасии приглашает на Ночь искусств

Дата публикации: 28 октября 2019 года в 13:57.
Категория: Культура и спорт.

Третьего ноября на Россию опустится самая творческая ночь в году. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы страны присоединяются к Всероссийской акции «Ночь искусств».

В Хакасии любители искусства также смогут приобщиться к празднику. Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова будет ждать гостей с 18:00 до 22:00, чтобы представить праздничную программу. 

На разных этажах библиотеки будут действовать площадки, на каждой из которых гости найдут что-то интересное для себя. Сюрпризы для гостей начнутся еще в Welcome-зоне. 

Площадка «Beauty Bar» посвящена искусству быть стильной, ухоженной женщиной. Нейростилист Анастасия Купянская расскажет участницам о том, что такое стилевая персона. Визажист Айхыс Тюньдешева научит создавать безупречный макияж, а парикмахер-стилист Севда Агаева раскроет секреты стильной укладки. Завершить образ поможет аромат, созданный своими руками под руководством специалиста по ароматерапии Натальи Петровой.  

На площадке «Лабиринты искусства» гостей праздника ждут интеллектуальные развлечения. Желающие смогут попробовать силы в одной из самых востребованных интеллектуальных игр – АртQUIZ. Здесь же можно будет увидеть самые необычные музеи мира, побывав в виртуальном туре, а также познакомиться с популярными формами современного искусства – инсталляцией, которую представят художники арт-кружка «Сомнамбула» и мини-выставкой «Технотреш-арт» (художник Алена Егорова). Любителям фотоискусства стоит заглянуть на выставку «Мгновения заповедной жизни» 

На последнем – 7 этаже – библиотеки разместится площадка «Молодежный чердак», где гостей ждут встречи с музыкантами и актерами.  Побывать на музыкальном сейшене или послушать выступление ансамбля «Призвание» каждому предстоит решить самому. Однако различия в музыкальных пристрастиях не помешают увидеть спектакль философского театра драмы «Цена любви».  

Особым сюрпризом праздника станет команда «Форт Боярд». Организаторы представят любителям пощекотать нервы уникальное шоу-квест, которое научит искусству активного досуга. Ведь «Форт Боярд» – это искусство преодолевать себя и свои страхи, работать в команде, слушать и понимать других. Маршрут квеста охватит несколько этажей здания.  

Завершится «Ночь искусств» фаер-шоу арт-группы «Chili». 

С подробной программой праздника можно ознакомиться на сайте Национальной библиотеки. Обращаем внимание, что для участия в мастер-классах и мероприятиях требуется предварительная запись. Информация об участниках Ночи искусств в библиотеке и их мастер-классах будет размещена в официальной группе мероприятия.  

Новости по теме