Все оперативные службы Хакасии работают в режиме повышенной готовности

Дата публикации: 29 октября 2019 года в 16:35.
Категория: Происшествия.

В настоящее время все оперативные службы Хакасии работают в режиме повышенной готовности, ликвидируя происшествия, вызванные штормовыми порывами ветра. Пожарные подразделения тушат многочисленные палы травы, в ряде районов зафиксированы случаи отключения электроэнергии и повреждения зданий. Информации о пострадавших не поступало.

Из-за штормового предупреждения, объявленного в Хакасии накануне, все службы территориальной подсистемы РСЧС были заранее переведены в режим повышенной готовности. В настоящее время порывы ветра в республике достигают 30 м/с, в ряде районов зафиксированы случаи нарушения электроснабжения, повреждения зданий и падения плохо закрепленных или ветхих конструкций.  

 

Серьезно осложнилась пожарная обстановка. Пожарные подразделения весь день сражаются со степными палами, которые успевают распространиться на большие площади из-за сильного ветра. В настоящее время угрозы населенным пунктам нет, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.  

Ситуация находится на круглосуточном контроле Главного управления МЧС России по Хакасии. Со всеми аварийными службами республики налажено постоянное взаимодействие, информация об изменении оперативной обстановки и прогноз на ближайшее время незамедлительно доводится до должностных лиц, организовано оповещение населения всеми доступными методами.  

Сотрудники МЧС просят жителей проявить повышенное внимание и осторожность на протяжении всего времени действия штормового предупреждения. Не разводите открытый огонь и внимательно следите за печным отоплением, избегайте шатких или неустойчивых конструкций, воздержитесь дальних поездок, отдыха на природе и выхода на туристические маршруты.  

 

При пожаре или возникновении ситуации, угрожающей человеческой жизни, незамедлительно сообщайте по единому телефону экстренных служб 112. 

Все оперативные службы Хакасии работают в режиме повышенной готовности 

 

Новости по теме