Какие виды рыбалки нужно обязательно попробовать в Дубае: преимущества экскурсии, дополнительные услуги

Дата публикации: 31 октября 2019 года в 19:07.
Категория: Общество.

Познакомиться с Арабскими Эмиратами вам позволит обзорная экскурсия по Дубаю. В поездке вы увидите наиболее яркие достопримечательности и знаковые места. Инновации и история, восточный колорит и современная роскошь – всё это гармонично сочетается в городе будущего – в Дубае.

Обзорные экскурсии в Дубае можно разнообразить активной рыбалкой в водах Персидского залива. Опытнейший капитан и русскоговорящий гид устроят для вас интереснейшее приключение. Всем туристам гарантируют незабываемые часы рыбной ловли в открытом море и великолепный улов. 

Что включено в экскурсию?

На катере есть все необходимое оборудование для разных видов рыбалки — удочки, спиннинги, приманки, эхолот. Места, где ожидается максимальный клев, хорошо известны сопровождающим, к тому же даже в самые жаркие месяцы можно рассчитывать на гарантированный улов.  

Самое лучшее время для троллинга в здешних водах — утренние часы, поэтому мероприятие начинается в 6:00 утра. При необходимости можно скорректировать время отправления, особенно если это индивидуальная экскурсия. 

Рыбалка в Дубае включает в себя такие опции:

  1. Комфортабельный катер вместимостью до 6 человек, который заберет рыбаков к месту ловли и доставит обратно на берег. Машина оснащена двумя мощными двигателями и имеет сертификат. На катере есть душ, туалет, предоставляются в неограниченном количестве прохладительные напитки.
  2. Услуги опытного капитана, в совершенстве владеющего русским языком.
  3. Оборудование для любого вида рыбалки, а также топливо, которое потребуется для переправки к месту ловли и обратно. 

Для любителей рыбалки рекомендуется также попробовать Сафари в Дубае. Такое активное развлечение подарит вам массу положительных эмоций. 

Преимущества рыбалки 

С помощью троллинга можно поймать барракуду, тунца, макрель, кобию. Именно троллинг считается наиболее интересным видом рыбалки в этом регионе. 

Донная глубоководная рыбалка — еще одна разновидность ловли. В качестве наживки, как правило, используются куски кальмара. Таким способом ловят каранкса, хаммура, махи-махи и прочих рыб. 

рыбалка в Дубае

Приготовление рыбы осуществляется за дополнительную плату на маленьком мангале прямо на катере. Альтернатива — приготовить весь улов на берегу в ресторане.

Незабываемые впечатления сохранятся надолго, особенно если запечатлеть себя вместе с богатейшим уловом или огромной морской рыбой. Побывать в Эмиратах и не попробовать себя в настоящей глубоководной рыбалке нельзя. Здешние воды изобилуют разными видами рыбы, эта местность создана для такого развлечения. 

Теплая вода служит для рыбы отличным убежищем, многие виды прячутся в рифах и прибрежных скалах на мелководье. Вовсе не обязательно быть профессионалом в этом деле для того, чтобы рассчитывать на богатый улов: здешняя рыбалка под силу даже новичку. Отправиться на такое активное развлечение могут даже женщины и дети.

Новости по теме