В Абакане пройдет IX Межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Параскева – Пятница»

Дата публикации: 5 ноября 2019 года в 11:33.
Категория: Культура и спорт.

С 8 по 10 ноября в ГЦК «Победа» в Абакане состоится IX Межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Параскева – Пятница».

Тема фестиваля 2019 года: «Птица счастья». Ежегодно мастерицы из разных уголков Сибири собираются в Абакане, чтобы показать свой талант и мастерство, познакомиться с единомышленниками и получить заряд вдохновения. Каждый год на фестивале выбирается лучшая кукла Параскева, которая становится символом года. Ее образ размещается на полиграфической продукции фестиваля.  

Фестиваль «Параскева – Пятница» конкурсный. Победитель фестиваля получает Гран-при – швейную машинку, отдельные призы участникам фестиваля по номинациям, а также специальный приз по традиции будет вручен за лучшую куклу Параскеву. 

Самый любимый и масштабный фестиваль рукодельниц и мастериц нашей Хакасии и юга Красноярского края. Инициаторами и организаторами фестиваля является МБУК  ГЦК «Победа»  и клуб лоскутного шитья  «Чистый исток», руководитель Татьяна Костина. 

Открытие выставки состоится 8 ноября в 11:00 в фойе ГЦК «Победа». С 11:00-14:00   для всех гостей и участников, в рамках работы фестиваля, состоится концерт хоровых коллективов ГЦК «Победа»  

Приглашаем всех желающих стать участником фестиваля: мастеров, художников, профессионалов, работающих в различных видах текстильной техники, искусствоведов, педагогов, детские творческие коллективы и других. Конкурс проходит в двух возрастных категориях: от 10 до 18 лет, от 18 лет и старше. 

Заявки на участие в IX Межрегиональном фестиваль декоративно-прикладного творчества «Параскева – Пятница» принимаются до  6 ноября 2019г. по адресу: Республика Хакасия, город Абакан, проспект Ленина, д.69 или по электронной почте: pobeda_abakan@mail.ru , справки по тел. 306-458. 

С положением можно ознакомиться на официальном сайте Городского центра культуры «Победа» в разделе документы http://победа.абакан.рф 

8-10 ноября 

ГЦК «Победа» 

Тел для справок: 306-458. 

Новости по теме