В Абакане готовится к сдаче в эксплуатацию детский сад «Филипок»

Дата публикации: 8 ноября 2019 года в 12:45.
Категория: Экономика.

Детский сад "Филипок". Фото: пресс-служба Администрации г. АбаканаДетский сад "Филипок". Фото: пресс-служба Администрации г. Абакана

В столице Хакасии готовится к сдаче в эксплуатацию детский сад «Филипок». Заместитель Главы Абакана и начальник Департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства Алексей Лемин провел очередное заседание штаба на строящемся объекте.

Детский сад

Фото: пресс-служба Администрации г. Абакана

Пусковой объект 2019 года готовится к сдаче в эксплуатацию. В помещениях здания последние штрихи наносят строители генподрядной организации НО «Муниципальный жилищный фонд города Абакана». Строительство детсада «Филипок», одного из объектов приоритетного российского национального проекта «Образование», стартовало в июне 2018 года. И вот дошкольное образовательное учреждение практически готово к вводу в строй. Алексей Лемин прокомментировал повестку сегодняшнего заседания штаба:

- Сегодня на заседании штаба обозначены сроки завершения строительства объекта – это ближайшие недели. Сейчас идет процесс подготовки детсада к сдаче в эксплуатацию. После подписания акта сдачи в эксплуатацию нам понадобится время, чтобы подготовить дошкольное учреждение к открытию.

Детский сад

Фото: пресс-служба Администрации г. Абакана

В оставшийся период строителям необходимо получить все допуски от надзорных органов, завершить монтаж оборудования.

Генеральный директор НО «Муниципальный жилищный фонд города Абакана» Василий Хамин отметил:

- Мы завершаем установку мебели, оборудования, приводим объект в надлежащее состояние для сдачи государственной комиссии.

Детский сад

Фото: пресс-служба Администрации г. Абакана

Детский сад «Филипок» расположен в городе Абакане по ул. Чехова, 151 в районе многоэтажных новостроек. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 12 групп, в том числе на три ясельных группы, рассчитанные на детей от двух месяцев до 3 лет. В здании детсада предусмотрен оздоровительный блок с бассейном, медицинский блок, пищеблок, хозяйственный блок.

Привлекательна территория детского сада. Она оборудована 12 площадками с красочными игровыми элементами и террасами. Каждая из площадок обеспечена прорезиненным покрытием.

Детский сад

Фото: пресс-служба Администрации г. Абакана

Проект детского сада «Филипок», как и детсада «Дашенька» в жилом районе Арбан, разработан проектировщиками НО «МЖФ». Следует сказать, что и детсад «Дашенька» - пусковой объект 2019 года. Он также построен в рамках реализации российского национального проекта «Образование».

Новости по теме