Стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Дата публикации: 11 ноября 2019 года в 13:31.
Категория: Общество.

В понедельник, 11 ноября, стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нем традиционно принимают участие учащиеся, прошедшие отбор по результатам школьного этапа, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого учебного года.

В 2019-2020 году число участников муниципального этапа из школ Абакана составило 1905 человек.

Открыли программу состязаний предметные олимпиады по истории и немецкому языку, состоявшиеся сегодня на базе школы № 1 (немецкий язык) и школы № 10 (история). В них приняли участие 146 учащихся 7-11-х классов, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

Впереди у абаканских школьников олимпиады еще по 19 предметам. Самыми массовыми традиционно будут олимпиады по математике, русскому языку и обществознанию. По ряду предметов участникам предстоит выполнить не только теоретические задания, но и применить свои знания на практике. Так, например, участникам олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности предстоит пройти полосу препятствий, а участники олимпиад по иностранным языкам будут соревноваться в умении пользоваться разговорной речью.

Желаем удачи участникам олимпиады и напоминаем, что после завершения всех предметных состязаний в декабре 2019 года, мы узнаем имена тех, кто будет представлять Абакан на республиканском этапе всероссийской олимпиады школьников.

Новости по теме