В Абакане организовали полезный досуг для старшего поколения

Дата публикации: 11 ноября 2019 года в 15:40.
Категория: Общество.

В Абакане стартовала просветительская акция Хакасского регионального отделения «Единой России», предназначенная для пенсионеров республики. Мероприятия проводятся в рамках партийного проекта «Старшее поколение».

В рамках акции будет проведен цикл тематических лекций, касающихся самых разных сфер жизни. Пенсионеры познакомятся с особенностями законодательства в сфере ЖКХ, узнают о своих правах в сфере социальной защиты. Предусмотрены и встречи, благодаря которым слушатели узнают о возможностях разрешения конфликтных ситуаций, способах наладить отношения с окружающими и улучшить самочувствие. Так, сегодня все желающие смогли встретиться с психологом и не только узнали о том, как эмоции влияют на здоровье, но и получили индивидуальные консультации.

– Идея организации таких тематических встреч возникла у абаканских активистов «Единой России». В современном мире именно информация является главной ценностью, особенно если она получена из первых уст. Поэтому мы нашли в своих рядах представителей самых разных профессий, которые готовы поделиться своими знаниями с пожилыми людьми, – рассказал руководитель регионального исполкома ХРО «Единой России» Игорь Мамонтов.

Тематические лекции для представителей старшего поколения предполагается проводить еженедельно до конца 2019 года.   

Новости по теме