На выборах мэра Абакана обнаружился еще один ставленник из команды Коновалова

Дата публикации: 11 ноября 2019 года в 19:29.
Категория: Политика.

Первым кандидатом кабмина Хакасии, вброшенным в борьбу за контроль над столицей региона, стал председатель бюджетного комитета Верховного Совета Олег («Альбертыч») Иванов. А вторым казачком, засланным на выборы из Серого дома оказался Сергей Ербягин, выдвинувшийся от партии «Зеленые».

Сергей Ербягин год назад работал в предвыборном штабе Валентина Коновалова и отвечал за распространение агитационных материалов через мессенджеры. Ербягин также является владельцем газеты «ЮСВ - Южно-Сибирский вестник», которая не выходит регулярно а появляется только во время избирательных кампаний. И год назад это издание было полностью посвящено агитации за Валентина Коновалова и «мочилово» его оппонента.

Ербягин

Телеграм-канал «Б.Б.Си» сообщает: имеется информация о том, что во время нынешней избирательной кампании выпуски газеты газеты «ЮСВ» планируется посвятить критике кандидата в мэры Абакана Алексея Лёмина, который является членом Команды Булакина - трагически погибшего мэра республиканской столицы.

Ранее мы сообщали, что ещё одним кандидатом от кабмина Коновалова на абаканских выборах стал председатель бюджетного комитета Верховного Совета Хакасии Олег Иванов. Хотя в Сером доме публично отрицают эту принадлежность, но источники «Б.Б.Си» говорят, что в узком кругу об этом проговорился сам Олег Альбертович.

Все это означает, что «красное» руководство Хакасии будет изо всех сил пытаться поставить своего человека на пост руководителя Абакана.

Новости по теме