Стартовал новогодний благотворительный марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!»

Дата публикации: 12 ноября 2019 года в 08:32.
Категория: Общество.

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, объявляет о начале IX благотворительного новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!». Общий призовой фонд марафона составляет 2 млн рублей.

Акция пройдет с 11 ноября по 20 декабря 2019 года в Москве, Ачинске, Братске, Волгограде, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Новокузнецке, Саяногорске, Североуральске, Тайшете, посёлке Таёжном Красноярского края и Шелехове.

Целью марафона является поддержка социальных, образовательных, культурных учреждений, некоммерческих организаций, многодетных и малообеспеченных семей, воспитанников детских домов и приютов, тяжелобольных детей, одиноких пожилых людей и ветеранов.

Участие в акции принимают корпоративные волонтёры РУСАЛа, других промышленных предприятий, члены их семей, представители некоммерческих организаций и муниципальных учреждений, школьники и студенты, а также инициативные группы горожан. Объединившись в команды до 10 человек, волонтёры в течение полутора месяцев будут организовывать различные общественно полезные мероприятия: творческие мастер-классы, интеллектуальные викторины, спортивные игры, новогодние утренники, благотворительные ярмарки и спектакли, проведут генеральные уборки в социальных учреждениях города, окажут адресную помощь нуждающимся семьям и пожилым людям.

Одновременно на промплощадках компании будут действовать «мастерские добрых дел», где работники предприятий смогут изготовить новогодний реквизит, ёлочные украшения, игрушки и другие полезные вещи, которые будут переданы в подшефные учреждения.

Но самым важным этапом новогоднего марафона в этом году станет реализация волонтёрских проектов. Каждой команде предстоит придумать особенную идею для своего социального проекта, который поможет преодолеть некоторые трудности подшефного учреждения и повысить качество жизни его воспитанников. Команды, разработавшие лучшие проектные идеи, получат на их воплощение финансирование в размере до 180 000 рублей. Остальные команды-участники марафона будут награждены полезными памятными призами.

РУСАЛ

– Девятый новогодний марафон, который объединит 12 городов и посёлков России, завершает волонтёрские проекты РУСАЛа в 2019 году. Мы стараемся сделать его максимально полезным и интересным для всех участников. Именно поэтому волонтёрам, чтобы помочь своим подопечным, предстоит освоить навыки социального проектирования. Благодаря их стараниям все самые лучшие идеи получат свое воплощение в 2020 году и подарят радость тем, кто больше всего в ней нуждается, – отметил Рустам Закиев, директор коммуникационных и социальных проектов РУСАЛа.

Для справки:

Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!» проходит с 2011 года в рамках программы по развитию корпоративного и общегородского волонтерства «Помогать просто» компании РУСАЛ. За 8 лет участниками проекта стали более 21 000 волонтеров, которые своими силами провели 5565 благотворительных мероприятий. Общая сумма благотворительных сертификатов составила 14,4 млн рублей.

Информация о компании

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2018 году на долю компании приходилось около 5,8% мирового производства алюминия и 6,2% глинозема. В компании работает около 64 000 человек. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на 5 континентах. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486) и на Московской бирже (торговый код RUAL).

Новости по теме