Стволы к осмотру! В Хакасии проверили владельцев оружия

Дата публикации: 13 ноября 2019 года в 14:14.
Категория: Происшествия.

В Хакасии сотрудники Росгвардии провели плановое оперативно-профилактическое мероприятие по контролю за оборотом оружия и профилактике совершения гражданами преступлений и правонарушений с использованием огнестрельного оружия, в том числе в охотничьих угодьях республики.

В рамках контроля за исполнением законодательства, инспекторами Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Хакасия совместно с сотрудниками Государственного комитета по охране объектов животного мира и окружающей среды и заповедника «Хакасский» проведены рейдовые мероприятия по охотничьим угодьям региона. 

В ходе проверок владельцев охотничьего оружия офицеры Росгвардии выявили нарушения, предусмотренные статьями 8.37, 20.8, 20.11, 20.12 КоАП РФ, за допущение которых у охотников изъято 10 единиц оружия и 52 боеприпаса. На нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях.  

Так же инспекторы ЦЛРР Росгвардии по Хакасии проверили условия хранения оружия гражданами по месту жительства в Абакане, Черногорске и Саяногорске.  Выявлено 3 нарушения, предусмотренные статьями 20.8 и 20.11 КоАП РФ. Граждане привлечены к административной ответственности. Из оборота изъято 3 единицы оружия.  

Со всеми владельцами гражданского огнестрельного оружия проводились персональные беседы о недопустимости нарушений установленного порядка учета, хранения и ношения, применения и использования оружия. 

Новости по теме