Корейские специалисты расскажут на МедАНТОРЕ о возможностях медтуризма для россиян 

Дата публикации: 13 ноября 2019 года в 17:44.
Категория: Общество.

В Москве на ближайший четверг, 14 ноября, намечено проведение 10-го Международного Воркшопа по Медицинскому и СПА Туризму МедАНТОР. Это мероприятие состоится в местном отеле Ритц-Карлтон. Подтверждено участие специалистов из 13 ведущих корейских клиник.

Сообщается, что в рамках Воркшопа можно будет узнать о медицинских услугах этой страны, специальных возможностях для туризма, а также самых популярных направлениях медтуризма среди граждан РФ.    

Как рассказала Екатерина Лопухина (директор по маркетингу Национальной организации туризма Кореи (НОТК)), ежегодно туристический поток россиян по медицинскому туризму в Южную Корею растет. Сейчас доля этого направления составляет порядка 10 процентов от числа всех поездок в эту страну. Участие представителей ведущих корейских клиник в МедАНТОРе очень важно и необходимо для развития медтуризма этой страны, — заявила Екатерина Лопухина.  

Следует отметить, что в Южной Корее высокий уровень комфорта является базой оздоровительного процесса. В местных медицинских центрах можно найти русскоязычных координаторов-переводчиков, помогающих пациентам общаться с медперсоналом, организовывать досуг, бронировать услуги и записываться на прием к врачу. За счет развития сервиса Южная Корея утвердилась в статусе одного из мировых лидеров медицинского туризма и любимого направления среди россиян. Согласно данным НОТК, за прошлый год прирост российских медтуристов составил 9,4 процента (27185 человек воспользовались услугами корейских специалистов). 

Новости по теме