Регистрация индивидуального предпринимателя: как открыть ип в 2019-2020 году

Дата публикации: 20 ноября 2019 года в 19:23.
Категория: Экономика.

Задаваясь вопросом, какие документы нужны для оформления ИП, будущие предприниматели посещают десятки форумов в поисках нужной информации.

Использовать официальные источники, вроде сайта ФНС, практически не удается: за актуальные сведения выдаются неполные или устаревшие данные, из-за чего впоследствии возникают проблемы.

Как открыть ИП https://filego.ru/kak-otkryt-IP-instruktsiya с первого раза расскажут специализированные сервисы, где регистрация ИП может осуществляться в автоматизированном режиме. Пользователю предлагается ввести базовую информацию, остальное будет сгенерировано самой системой.

Достоинства метода:

  • минимизация рисков допустить ошибку из-за невнимательности;
  • открытие бизнеса может осуществляться из удобного места;
  • информация о том что нужно для открытия ИП всегда достоверна.

Тем, кому cервис для самостоятельной подготовки документов https://filego.ru/ кажется избыточно сложным или запутанным следует обратить внимание на возможность привлечения консультанта. Несмотря на то что пошаговая инструкция открытия ИП в 2019 году максимально информативна, в некоторых моментах требуются знания из сферы законодательной базы. Сложности вызывает этап выбора способа налогообложения, а также установления кода деятельности по ОКВЭД.

Для сравнения: в прошлом регистрация ИП растягивалась на срок от нескольких недель до двух-трех месяцев. Повышение грамотности населения, а также появление онлайн-сервисов привело к сокращению срока до нескольких дней. За это время предприниматель успевает подать заявление, собрать необходимые выписки и справки, получить ответ из налоговой службы.

Новости по теме