В ХГУ покажут, как выбрать правильную детскую игрушку и расскажут о борьбе с коррупцией

Дата публикации: 21 ноября 2019 года в 09:38.
Категория: Общество.

В пятницу, 22 ноября, в Хакасском госуниверситете откроются две научно-практические конференции.

Как бороться с преступностью и сформировать институты гражданского общества обсудят в рамках научно-практической конференции с международным участием «Эволюция государственно-правовых систем» в институте истории и права. Здесь же состоится круглый стол, посвященный противодействию терроризму, экстремизму, наркоторговле и коррупции. Его участниками станут преподаватели, сотрудники, студенты вуза и представители правоохранительных органов региона. Кроме того, в научной библиотеке университета по данной проблематике откроется выставка научных трудов. 

Также в этот день в институте непрерывного педагогического образования ХГУ расскажут о роли мультфильмов с математическим содержанием в формировании счетной деятельности у детей старшего дошкольного возраста, виртуальных экскурсий в расширении кругозора дошколят, инфографики на занятиях по литературе и инновационных педагогических технологий в хореографии. Это только часть актуальных вопросов, которые поднимут участники масштабного научного форума. 

Кроме того, на конференции откроются две инновационные ярмарки. На одной из них будут представлены лучшие образовательные проекты, которые уже реализованы. На второй – встретятся представители организаций общего, среднего профессионального и высшего образования, а также научных учреждений. Они обсудят идеи и проектирование новых образовательных программ по направлениям инновационного развития Хакасии на 2020 год. 

А в субботу, 23 ноября, педагоги из Москвы, Абакана и Саяногорска раскроют тайны русского слова, продемонстрируют использование мобильных технологий в образовательном процессе и интерактивной песочницы в развивающей работе с дошколятами, а также покажут, как выбрать правильную игрушку ребенку, сообщили в пресс-службе ХГУ. 

Завершится работа научно-практической конференции конкурсом «Быть чтецом легко». Одним из его спикеров станет профессор Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина Татьяна Черкашина (г. Москва). 

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Эволюция государственно-правовых систем» пройдет по адресу: пр. Ленина, 92/1. Начало – в 15:00 ч. (ауд. 323). 

Открытие VII международной научно-практической конференции «Развитие социально-устойчивой инновационной среды непрерывного педагогического образования» состоится по адресу: пр. Ленина, 90 (актовый зал учебного корпуса ХГУ № 1). Начало – в 10:00 ч. 

Новости по теме