Хакасский госуниверситет проведет мастер-классы для школьников в Аскизе

Дата публикации: 25 ноября 2019 года в 09:33.
Категория: Общество.

Сотрудники Хакасского госуниверситета во вторник, 26 ноября встретятся со старшеклассниками Аскиза. Для будущих абитуриентов вуз организует выездной «День открытых дверей».

Школьников и их родителей ждёт встреча со специалистами приёмной комиссии, преподавателями и студентами вуза. Они расскажут о направлениях подготовки, условиях поступления и обучения в университете.

Также участники «Дня открытых дверей» встретятся с ректором – доктором экономических наук, профессором Татьяной Красновой и посетят интересные мастер-классы. Ребята смогут сделать внутримышечные и внутривенные инъекции манекену, снять отпечатки пальцев, примерить кольчуги, поработать с микроскопом, пройти психодиагностику личности и многое другое.

– Это уже вторая такая встреча в Аскизе, впервые там вуз провел «День открытых дверей» в апреле минувшего года, – отмечает ответственный секретарь приемной комиссии ХГУ Елена Майнагашева. – С уверенностью можно сказать, что такая форма профориентационной работы эффективна. На данный момент Аскизский район занимает второе место после Абакана по количеству студентов, обучающихся в ХГУ им. Н.Ф. Катанова. В вузе получают образование 763 выпускника школ района.

Напомним, что между Хакасским госуниверситетом и администрацией Аскизского района подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Оно касается подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в интересах экономики и социальной сферы.

Завершится встреча концертной программой, подготовленной студенческим культурным центром (ФДПС).

Выездной «День открытых дверей» состоится в Аскизском районном центре культуры и досуга по адресу: ул. Советская, 20. Начало – в 11.00 часов.

Новости по теме