Студенты ХГУ сразятся в стрельбе из лазерного оружия

Дата публикации: 26 ноября 2019 года в 09:44.
Категория: Культура и спорт.

В Хакасском госуниверситете стартовал отборочный этап первенства по военно-прикладным видам спорта «Огневая подготовка», посвященного 100-летию конструктора стрелкового оружия, генерал-лейтенанта Михаила Калашникова. Участники турнира – студенты колледжей и институтов вуза.

Ребят ждет три вида испытаний: стрельба из лазерного оружия, разборка (сборка) автомата АК-74 и снаряжение магазина учебными патронами в количестве 30 штук. На каждое из них отводится по одной попытке.

– Принять участие в первенстве могут как юноши, так и девушки, – отметила старший преподаватель кафедры физиологии и безопасности жизнедеятельности ХГУ Анастасия Миненкова. – В финал состязаний, который пройдет в университете 29 ноября, выйдут десять самых достойных стрелков. К примеру, в одном из испытаний участников ждёт стрельба из макета АКМ. Все задания составлены согласно «Курсу стрельб из стрелкового оружия, боевых машин и танков» Вооруженных Сил Российской Федерации.

Победители и призеры первенства получат дипломы и ценные призы. Финал состоится 29 ноября с 15:00 до 16:00 ч. в учебном корпусе №1 ХГУ, расположенном по адресу: пр. Ленина, 90.

Новости по теме