В главной библиотеке Хакасии откроется мастерская «Новогодние фантазии»

Дата публикации: 27 ноября 2019 года в 17:09.
Категория: Культура и спорт.

С 29 ноября по 20 декабря Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова в Абакане приглашает желающих принять участие в бесплатных мастер-классах в рамках мастерской «Новогодние фантазии».

Новый год и для большинства взрослых – любимый праздник. Что говорить о детях, которые с нетерпением ждут наступления ночи волшебства и подарков. Но, к сожалению, не все семьи могут себе позволить презенты, о которых мечтают малыши. Поэтому каждый год учреждения, подведомственные Министерству культуры Хакасии готовят новогодние сладкие подарки детям подшефных сёл.  

В этом году сотрудники библиотеки решили сделать доброе предновогоднее дело вместе с неравнодушными читателями. Игрушки, сделанные своими руками на мастер-классах, дополнят новогодние подарки для подшефных.  

Материалы для творчества предоставляются. Однако по желанию участники смогут воспользоваться и собственными бусинами, сверкающими стразами, блестящими пуговицами и разноцветными лентами –  всем, что украсит любую поделку.   

Кроме того, на мастер-классах библиотекари познакомят читателей с книгами о различных техниках рукоделия, а также обсудят традиции празднования новогодних праздников в разных семьях. 

Расписание мастер-классов:  

29 ноября в 14:30 – мастер-класс «Снежная и нежная» (ажурные снежинки, связанные  крючком). 

6 декабря в 14:30 – мастер-класс  «Ёлочки-иголочки» (игрушки из фетра).  

13 декабря в 14:30 – мастер-класс «Мандариновое настроение» (мандаринчики из фетра). 

20 декабря в 14:30 – мастер-класс «Писк мышиной моды» (джинсовые мышки – символ наступающего года).  

Вход свободный. 

Возрастная категория: 12+  

Дополнительная информация телефону: 8 (3902) 212-315, универсальный читальный зал. 

Новости по теме