Под окнами губернатора Хакасии прошел пикет с требованием: «Верни ёлку, вредитель!»

Дата публикации: 28 ноября 2019 года в 14:07.
Категория: Политика.

На Первомайской площади Абакана, перед Домом правительства Хакасии сегодня состоялась необычная акция протеста. Несколько пикетчиков развернули перед окнами чиновников, в том числе кабинетом губернатора, транспаранты с надписями: «Верни ёлку, вредитель!»

Озорной пикет, в котором приняли участие несколько человек с самодельными транспарантами состоялся в четверг, 28 ноября, около 13.00. 

Поводом для организованного активистами пикетирования стало недавнее заявление главы Хакасии Валентина Коновалова о том, что он запретил размещать на главной площади Абакана Новогоднюю ёлку и праздничный ледовый городок, которые традиционно строились там при прежнем губернаторе Викторе Зимине. По мнению многих жителей республики, Новогодний городок на Первомайской был самым красивым в регионе.

Но в прошлом году, после заступления Коновалова на пост руководителя региона, Новогодний городок и елку на Первомайской площади не поставили. Тогда Валентин Коновалов объяснил это необходимостью экономить бюджетные средства, а ёлка якобы стоила слишком дорого.

Уже в этом году, на состоявшейся 20 ноября «прямой линии», Коновалову был задан вопрос: «Намерен ли он вернуть Главную ёлку республики к на Первомайскую площадь?» Губернатор ответил что ёлка туда не вернется. И объяснил свой отказ тем, что ранее это новогоднее украшение власти якобы использовали как повод для отказа в проведении протестных акций. По словам Коновалова, ёлка на Первомайской появилась в 2011 году, чтобы не допустить митингов из-за результатов выборов в Государственную думу. Глава Хакасии заявил, что при нем елки перед Домом правительства не будет, зато это площадка будет доступна для всех, кто оформит заявки на проведение массовых акций.

Пикет за елку

Видимо, замена Новогодней праздничной сказки на гипотетические политические митинги, понравилась не всем жителям республики. Поэтому пикетчики и вышли сегодня на Первомайскую площадь со своими озорными и веселыми требованиями. При этом они, по сути сделали ровно то, за что ратовал сам Коновалов — использовали Первомайскую площадь для политической акции. Как говорят в соцетях — это троллинг 80 уровня!

Пикет за елку

Пикет за елку

Новости по теме

Комментарии — 73 К последнему

Николай 28 ноября 2019 года в 15:02
Ох и тяжко Валентину смотреть на такое. Чем дальше, тем больше людей осознают, что место клоуна должно быть в цирке. И выражение не по Сеньке шапка к губернатору-недоразумению относится в полной мере.
Кор 28 ноября 2019 года в 16:35
Красавчики)))) Не побоялись и вышли))) Представляю как валюха на измену сел))) с таких то пирогов)))
Костя 28 ноября 2019 года в 16:42
Ахах, прям свободы даровал, блин поставь ёлку да и всё, у людей хоть настроение поднимится, хоть за что-то благодарны будут
Рука помощи 28 ноября 2019 года в 16:44
Надеюсь знатно у парня пригрело, хотел бы я на него в этот момент посмотреть
Славка гер 28 ноября 2019 года в 16:45
Молодцы ребята, так и надо, а то это молчаливое согласие с его скудоумными решениями достало уже
Александр 28 ноября 2019 года в 16:54
Ну разрешил же митинговать, вот и получил, так что лучше ёлку поставь!
Феликс Чуйков 28 ноября 2019 года в 17:00
Праздник детям

Вы правы на семи ветрах.
Но в битве противостояний
Хлеб на столе, тепло в домах
Важнее уличных гуляний!

Феликс Чуйков

28 ноября 2019 года
Имя 28 ноября 2019 года в 17:22
Феликс красавчик
Илья 28 ноября 2019 года в 17:52
Полицию вызвали, да печально, повод веский, ну ничего опасные преступники обезврежены, можем спать спокойно
Козлик 28 ноября 2019 года в 18:56
И что, задержали злодеев?!
Ирина 28 ноября 2019 года в 18:59
Раз в год решили экономить! Круто
Дмитрий 28 ноября 2019 года в 19:05
Ребята молодцы, вышли не побоялись.
Козлик 28 ноября 2019 года в 19:06
В следующий раз ребятам стоит действовать согласно действующему законодательству и либо согалсовывать митинг, либо, что гораздо эффективнее в данном случае, выходить на одиночные пикеты. Тогда их ни кто бы и не задержал.
Анубис 28 ноября 2019 года в 19:46
правильно делает, деньги экономить, кому нужна елка пусть дома себе ставит. знаем мы таких проплаченных пикетчиков.
Антонио 28 ноября 2019 года в 20:03
Что значит "жители требуют"? Пишите правильно - унылые тролли на зарплате требуют)
Серега 28 ноября 2019 года в 20:19
Молодцы ребята, респект!))) Побольше бы таких сознательных студентов))
Вася 28 ноября 2019 года в 20:24
Опять ЗАКАЗУХА очерняющая народного Губернатора. Ищут любой повод укусить Валентина Олеговича.
Попугай 28 ноября 2019 года в 20:27
На нашего губернатора без слез смотреть не льзя, прости господи
Марина 28 ноября 2019 года в 20:32
Я уже пожалела, что голосовала за Кановалова
Марина 28 ноября 2019 года в 20:33
Ужас...... Верни ЁЛКУ ДЕТЯМ, ПРАЗДНИК!!!!
Ксюша 28 ноября 2019 года в 21:34
Хаха и правильно, пусть там маленько на местах побесятся. Не оправдывает себя народное правительство, больше на анитинародное походит.
Никола 28 ноября 2019 года в 21:41
Ёлка в Черногорским парке кому не нравится едти в Москву.
Василий 28 ноября 2019 года в 21:51
Докатились.... Уже детей используют против нашего губернатора. Надо спросить кто их этому надоумил?
Ираида 28 ноября 2019 года в 21:56
Вышли по чьей-то указивке, в двух шагах городская елка, нет ведь надо еще на площади. Раньше не было и никто не умер. Детский сад на лямках.
Евгений 28 ноября 2019 года в 22:22
Да даже со стороны суть то здесь совсем и не в ёлке, Валентин сказал что не ставит ёлку для митингов и сам же метингующих присует. Или для митингов за Коновалова?
Свобода тартарий 28 ноября 2019 года в 23:36
Едросы опять нашли за что зацепиться мочить уродов на фотках
Михаил 29 ноября 2019 года в 00:07
Приезжайте вКемерово у нас за 18000000 лямов ёлку поставили.
Прохожий 29 ноября 2019 года в 00:30
Очень важное событие освещено - проплаченный пикет. Даже ребёнку плакат вручили, на котором она обращается к взрослому человеку на ,,ты''. Таким пиарщикам Единой России ,,двоечка'' за неправдоподобность.
Иван Сибирский 29 ноября 2019 года в 00:33
подКВОшные КоПРоФотроли, узбагойтесь, раз площадь теперь для митингов и пикетов то она использована так, как пожелал ваш любимый КВО. А будете верещать, он вам по партийной линии сиктым выпишет )))))
Хакас 29 ноября 2019 года в 00:39
Какие дуры! А сколько им заплатили?))))))
Александр 29 ноября 2019 года в 00:40
Интересно какой ответ коновалова будет, смею предположить, сделает фотографии как дома ёлку наряжает!
Иван Сибирский 29 ноября 2019 года в 00:50
тому, который под хакаса косит, а тебе сколько КВО отслюнявил рваных ?
Хакас 29 ноября 2019 года в 00:52
Кстати вокруг Ленина одни ёлки растут. Можете наряжать...
Хакас 29 ноября 2019 года в 00:55
Иван Сибирский, ты олень...
Иван Сибирский 29 ноября 2019 года в 00:56
хакасу , наряжать всякими неокоммиками, а Kенина на макушку приспособить ? ))))))))))))
Иван Сибирский 29 ноября 2019 года в 00:58
хакасу, дятел, ты готов на ёлке повешаться, что бы КВО на игрушках смог сэкономить ? :)))))
Старый борщевик 29 ноября 2019 года в 01:03
Просто разгул демократии. Видно, что пикеты не только у здания правительства. И скорее всего, в других местах они не были заявлены. Да и с таким словом, как "вредитель" против любого губернатора-единоросса давно уже упаковали бы пикетчиков и доставили в полицию. Потом штраф на 10 тыр минимум. И вообще, в других регионах пикетировать органы госвласти и МСУ запрещено законодательно. А в Хакасии - пожалуйста!
Прохожий 29 ноября 2019 года в 01:05
Иван Сибирский, не считайте людей идиотами. Республика- банкрот. И продолжаете хотеть гулять на заемные? Это только ваш любимый Зимин любил шикануть за чужой счёт, а потом ему другое тёплое местечко выделили. А долги- долгами. Теперь расплачиваемся. Не до жиру- быть бы живу!
Иван Сибирский 29 ноября 2019 года в 01:09
Прохожему, не считай людей идиотами, на банкеты у КВО бабосы есть, а тут ёлочку зажал, мог бы и дома сходить пожрать
Иван Сибирский 29 ноября 2019 года в 01:12
Старому борщевику, а где ты видел на плакате, что слово ,,вредитель" было обращено к губеру, неужто ты сам догадался ? знаешь значит кто есть вредитель, но лицемеришь )))))
Старый борщевик 29 ноября 2019 года в 01:19
А в других регионах и разбираться бы не стали: если вышли к зданию правительства (администрации), значит, плакат обращен к кому-то из чиновников, скорее всего, из числа тех, кто принимает решения. А в чём лицемерие?
Иван Сибирский 29 ноября 2019 года в 01:27
Старому борщевику не прикидывайся дурачком, ваши подпендосовские приёмы давно уже изучены и наши ими тоже умеют пользоваться, на плакатах нету конкретного обращения к определённому лицу, значит все твои домыслы не имеют основания, и ты это прекрасно знаешь. Обидно тебе когда тебя твоим салом и тебе же по мусалам )))))))))))
Прохожий 29 ноября 2019 года в 01:30
Иван Сибирский, поставь ёлочку дома - и делу конец. А про банкеты откуда знаешь? Жаба душит, что ,,пожрать'' бывших ,,приближенных '' не пригласили. Так привыкай питаться на зарплату!
Старый борщевик 29 ноября 2019 года в 01:37
Сибирский, мы вроде на ТЫ не переходили. Идите-ка спать - утром на работу. Или Вам, как в анекдоте, не вставать?
Хороший 29 ноября 2019 года в 01:44
Сколько же гнилья навалило. И естественно срут те, кто "хрен" без соли не ест.
Александр 29 ноября 2019 года в 02:25
Проплаченная акция
sidorovtoliklno 29 ноября 2019 года в 08:03
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, советую всем опробовать пока цену не подняли или не запретили. Здесь все описано---- https://bit.vodka/poyas
Vasa 29 ноября 2019 года в 08:30
Клоуны едросовские
Алексей 29 ноября 2019 года в 08:59
Против путина слабо выйти.Кто страну до такого довёл.Или вы с его банды .
Владимир 29 ноября 2019 года в 09:30
Едресня не унимается! Что не говорили о доходах зимина и какие он дворцы на наши деньги строил?
Михаил. 29 ноября 2019 года в 11:34
Ёлку не поставили. Люди не довольны. В Кемерово ёлку за 18 миллионов поставили. Люди тоже не довольны.
Нннннн 29 ноября 2019 года в 13:21
Вы уже задолбали они себе деньги экономят на премии о какой елке Вы говорите
Анна 29 ноября 2019 года в 13:25
Убили!!!
Ком 29 ноября 2019 года в 14:51
Сколько тут заказных коментариев. Мне считать надоело. Едрисня так и лезет! Аж дышать нечем.
Александр 29 ноября 2019 года в 14:56
Сколько же тролей коноваловских вылезло, видимо за живое задели их, в кассу вам дорога открыта, бегите скорее, там еще и премия вам к новому году от зарплаты коровода.
Дмитрий 29 ноября 2019 года в 20:36
Экономит ваши деньги правильно делает. Вместо этой елки можно конкретную дорогу отремонтировать к примеру. Елка только для столицы и для понтов, в районах проблем много.
А если неправильно распоряжается, то дураки вы что это позволяете. Когда Ваш край в долги загоняли никто не ходил с плакатами. А теперь федерация от других регионов средства отделяет, чтобы дыры в вашем бюджете залатать.
А губернатору надо решать эти вопросы.
Живите по средствам. А то хотите плясать под елкой, но с долгами.
А ваш губернатор относительный порядок навел.
ancu666 29 ноября 2019 года в 20:52
Красава Коновалов. А те кто вышел просто имбицилы. Предыдущие провительство спецом вам эти ёлки везде ставило ,чтоб быдло не роптало а глаза водкой залило на праздники
Санек 29 ноября 2019 года в 21:13
Если бы они вышли против Путина в тотже день были уволены с работы или отчислены с Вуза или Техникума. Акция проплачена
Валентина 29 ноября 2019 года в 23:05
Ребя та всказали прлсто свое мнение, а тут такая реакцию, просто везде эта новость)))значит задели за живое.
ВиктоРус 30 ноября 2019 года в 08:51
Очередная проплаченая акция против Коновалова! Экономия должа быть экономной. Считаю правильно сделал! Вот к примеру в Кемерово ёлку за 18млн поставили. Пыль в глаза пустили, всё хорошо и прекрасно у нас что ли? К чему такой шик, когда народ в грязи живёт? Есть много других направлений куда можно вложить средства с пользой для общества.
Александр 30 ноября 2019 года в 14:04
Вы что люди, такими умными стали? А где был ваш ум и гражданская сознательность когда прежний губернатор творил, что хотел на территории республики? Или что, рот вам не давали открывать? Любой из вас, умников был бы в таком же положении, как и Коновалов, вам бы просто не дали работать, и делали бы всё, что бы вам было ещё хуже. Так что прикройте немного свои громкие рты. Слушать вашу травлю мерзко.
Данил 30 ноября 2019 года в 23:06
Хотел митингов Коновалов, вот и получил!
Иван Сибирский 1 декабря 2019 года в 16:18
ВиктоРус , пусть сначала на себе начнёт экономить, а то базлал перед выборами красиво, ножкой топал, кулачишком размахивал, но на себе любимом экономить не стал, решил на ёлочке сэкономить
Иван Сибирский 1 декабря 2019 года в 16:24
Александру, а никто его за язык не тянул, вы же раньше орали на ВВП готовы были каждое лыко в строку вставлять, а тут оказывается нужно понять и войти в положение, а вот к...й вам, типалевые, мы тоже могём докапываться до каждой мелочи и спрашивать за всё на свете, так что не истери и терпи
Иван Сибирский 1 декабря 2019 года в 16:27
ancu666 а ты здоровье пробухал и теперь стал трезвенником и на всех углах готов бухтеть на любого, кто в праздник выпьет, уЗБаГойся и сиди на попе ровно, твоя цистерна С2Н5ОН закончилась )))))))))))))))
Макс 3 декабря 2019 года в 14:27
коммуноботам которые пишут что акция проплачена. Вы тупые додики всё мереете своим вшивым меркантелизмом. Я сам участвовал в этом флэшмобе, единственный кто чето проплатил, это староста группы который купил нам 4 маркера))) Вы тут в свою политику играете, а смысл акции ваще другой был, мы просто хотели губера стебануть насчет елки, нам пох на всю вашу движуху. Вы тут как тупые обезьяны скачете из угла в угол "проплачена" "не проплачена", будто других проблем нету. Додики тупые)))
Евгений 3 декабря 2019 года в 20:35
У коммунистов до сих пор бомбит от этой акции, Валю просто стебанули, но пригорело знатно. Ребята продолжайте в том же духе, скоро дым горящих пердаков будет видет со всех окраин Абакана
Екатерина 3 декабря 2019 года в 21:56
Нифига обычные студенты шороху навели, новость эта прям кругом, молодцы что высказывают точку зрения свою. А губернатор опять просто повелся, можно было спокойно прокомментировать ситуацию
Проходящий 4 декабря 2019 года в 08:33
Весело тут у вас))) Вот лично мне совершенно ровно, будет ёлка, али нет, но вот объяснение Коновалова, что "новогоднее украшение власти якобы использовали как повод для отказа в проведении протестных акций" убило наповал. Валентин Олегович, Вы там в своей борьбе с мировым злом от имени КПРФ и поиском саботажа совсем реальность потеряли? При чём здесь протесты и ёлка на площади? Я больше поверю в то, что Зимин просто перед Булакиным хотел повы....делываться и доказать, что он круче ёлку сделает.
не прощу пенсию едросам 5 декабря 2019 года в 08:20
до чего уже дошли "жующие россию", уже детей в своих акциях начали использовать. как то очень низко ребята вы "опустились" в глазах абаканцев. акция конечно же была спецом подготовлена, как бы тут не выли любители боярки, что это ни так. или это жители кампучии организовали эту акцию ?!?!
не прощу пенсию едросам 5 декабря 2019 года в 08:24
надо проверить эту акцию еще на законность. два чела с плакатом это уже не одиночный пикет.
Людмила 12 декабря 2019 года в 12:22
Наказать кто в этой акции привлекает ДЕТЕЙ
Анна 14 декабря 2019 года в 01:28
При чем здесь политика? Дети просто попросили елку!!!
И ,я думаю, слово "вредитель" здесь шуточное...