В ХГУ организовали сбор продуктов питания для приюта бездомных животных

Дата публикации: 29 ноября 2019 года в 15:42.
Категория: Общество.

В Хакасском госуниверситете стартовала благотворительная акция «Добро и милосердие братьям нашим меньшим». Совет обучающихся вуза объявил о сборе продуктов питания для приюта бездомных животных.

Пункты сбора организованы во всех структурных подразделениях университета. Принимается любая еда для собак и кошек, щенков и котят: сухой или влажный корм, зерно, консервы, нерафинированное подсолнечное масло и крупы. 

– Участником акции может стать каждый желающий, ведь даже маленькая пачка крупы позволит накормить сразу нескольких животных, которые в зимнее время ещё больше нуждаются в нашей помощи, – отметил председатель Совета обучающихся, студент института истории и права ХГУ Илья Сухачев

Доставлять корм в приют Совет обучающихся будет еженедельно, сообщили в пресс-службе ХГУ. 

Напомним, что ежегодно студенты университета участвуют во многих благотворительных акциях. К примеру, в рамках акции «Доброе сердце» ребята собирают одежду, игрушки, книжки, канцелярские и хозяйственные принадлежности для детей и пожилых людей республики. Также они активно сотрудничают с общественной организацией «Российский Красный Крест». 

Новости по теме