На выборах главы Абакана остались только четыре кандидата

Дата публикации: 1 декабря 2019 года в 13:01.
Категория: Политика.

В столице Хакасии избирком завершил регистрацию кандидатов на досрочные выборы мэра Абакана. Из 13-ти подавших заявления претендентов зарегистрированы четверо. Остальные девять либо не смогли собрать подписи граждан в свою поддержку,, либо в из подписных листах были обнаружены нарушения.

Напомним, всего заявления о намерении бороться за пост главы города подали 13 человек. Однако нужные документы и подписи в свою поддержку в Территориальную избирательную комиссию сдали только шестеро из них. 

Пр этом в подписных листах председателя комитета по бюджету Верховного совета Хакасии Олега Иванова и председателя комитета по экологии регионального парламента Валерия Старостина обнаружилось большое число недостоверных и бракованных подписей, поэтому в регистрации им было отказано. 

В итоге в выборах будут участвовать два кандидата от партий: 

От партии «Единая Россия» зарегистрирован Алексей Викторович Лемин (1975 г.р., заместитель главы Абакана по вопросам градостроительства, архитектуры и землеустройства – начальник ДГАЗ Администрации Абакана);

От ЛДПР - Михаил Александрович Молчанов (1989 г.р., заместитель директора по экономическим вопросам ИП Хаврон Ярослав Геннадьевич). 

И два самовыдвиженца: 

Иван Леонидович Аксенов (1984 г.р., директор ООО «Терра»); 

Василий Александрович Мельцер (1981 г.р., заместитель директора в ООО «Управление механизации 19»). 

Досрочные выборы главы Абакана назначены в связи с гибелью в автокатастрофе мэра Николая Булакина. Голосование состоится 22 декабря.

Новости по теме