День рождения губернатора Хакасии отметили двумя коммунальными авариями

Дата публикации: 1 декабря 2019 года в 13:15.
Категория: Происшествия.

В последний день осени, 30 ноября, главе Хакасии Валентину Коновалову исполнилось 32 года. Эту дату во вверенном ему регионе отметили двумя крупным коммунальными авариями — в селе Бородино, вышла из строя котельная, а в Черногорске из-за порыва магистрали остались без воды около 8 тысяч человек.

В день рождения губернатора около девяти часов утра на котельной села Бородино в Боградском районе порвался трос шлакоудаления. Без отопления остались школа, детский сад и 265 частных домов, в которых живут 890 человек. Ликвидировать последствия аварии вывести котельную в нормативный рабочий режим удалось только к 16.00.

А в половине шестого вечера во втором по величине городе региона Черногорске прорвало магистраль холодного водоснабжения. По данным Управления МЧС по Хакасии, без холодной и горячей воды остались 1100 домов различной этажности, в которых живет около 7800 человек, а также шесть социально значимых объектов и две котельных. Подачу воды восстановили только к 21.00, сообщает издание «Пульс Хакасии».

С днем рождения, Валентин Олегович!

Новости по теме