Мобильное приложение «ОНФ. Сертификат» могут использовать родители из 19 регионов РФ

Дата публикации: 10 декабря 2019 года в 08:02.
Категория: Общество.

В 19 пилотных регионах России запущено мобильное приложение «ОНФ. Сертификат». Разработали ресурс эксперты Общероссийского народного фронта, сделав его удобным инструментом для оплаты детских кружков или секций бюджетными деньгами по именному сертификату.

Пока приложение доступно на смартфонах с ОС Android, но уже на первую половину будущего года запланирован запуск версии приложения для ОС iOS. 

Приложение (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.pfdo.app.certificate) предоставляет широкие возможности пользователям. Прежде всего, это регистрация в системе и получение именного сертификата, а также контроль расхода денежных средств и их состояния. В меню приложения есть просмотр реестра программ, запись ребенка в секцию или кружок, обращение по работе системы, информация о правилах пользования сертификатом, фильтрация образовательных программ по стоимости занятий и рейтингу организаций с учетом возраста ребенка, направленности кружка и территориального расположения организации. В службе поддержки при необходимости можно узнать дополнительную информацию. 

Разработчики отслеживают все претензии и предложения пользователей по работе сертификатов и приложения. Через месяц будет запущена функция push-уведомлений, с помощью которых пользователи будут о любом действии с сертификатом. Это касается подачи заявок на обучение, их подтверждения, списания средств, заключения и расторжения договора с образовательной организацией. 

Депутат Госдумы РФ, координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» Любовь Духанина отметила, что именными сертификатами сегодня уже пользуются в 42 регионах России почти 1,4 млн ребят. Их родители отмечают, что сертификаты сделали дополнительное образование более доступным – бюджетными деньгами с сертификата можно оплатить кружок или секцию в любой обладающей лицензией на образовательную деятельность организации. 

Новости по теме