В Абакане для бездомных людей откроют бесплатную столовую

Дата публикации: 16 декабря 2019 года в 15:15.
Категория: Общество.

С 25 декабря на территории предприятия «Абаканские тепловые сети» по ул. Промышленная, 25 откроется зимняя столовая для лиц без определенного места жительства.

Сегодня в городской администрации состоялось совещание по поводу организации горячего питания для бездомных людей. Провел совещание исполняющий обязанности Главы Абакана Владимир Жуковский. Представители республиканских ведомств в сфере социальной защиты, здравоохранения, Главного управления МЧС России по РХ, а также Абаканской епархии, представители городских структур в сфере коммунального хозяйства доложили о своём участии в этой благотворительной акции.

Место дислокации зимней столовой неизменно уже третий год – это территория муниципального предприятия «Абаканские тепловые сети». В срок до 20 декабря здесь установят брезентовую палатку, которую предоставит Главное управление МЧС России по РХ. Готовить обеды будут в Абаканском пансионате ветеранов и доставлять на место раздачи в термосах. Горячий обед будет состоять из супа, каши и чая с использованием одноразовой посуды. Продукты предоставит Абаканская епархия, о чём сообщила её представитель, социальный работник Светлана Фролова:

Мы обеспечиваем питание бездомных людей продуктами, термосами. Ежедневно питаться приходит от 15 до 60 человек. Традиционно Абаканская епархия кормит людей без определенного места жительства до 1 марта.

На совещании были рассмотрены вопросы санитарного содержания территории по организации горячего питания для бездомных, доставки дров, чтобы протопить печь, охраны правопорядка и соблюдения пожарной безопасности, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

20 декабря зимняя столовая по организации горячего питания бездомных должна быть полностью готова к работе. Откроется она 25 декабря с 10.00.

Новости по теме