120 тысяч рублей собрала «Добрая ярмарка» в Саяногорске

Дата публикации: 16 декабря 2019 года в 15:29.
Категория: Общество.

В Саяногорске прошла «Добрая ярмарка» в рамках новогоднего марафона РУСАЛа «Верим в чудо! Творим чудо!», на которой посетители могли приобрести разнообразные новогодние сувениры ручной работы, поучаствовать в мастер-классах, сделать снимки в праздничной фотозоне.  За четыре часа на благотворительные цели была собрана рекордная сумма – 120 тысяч рублей.

Добрая ярмарка организована силами участников благотворительного марафона  РУСАЛа – командами металлургов САЗа, САЯНАЛа, молодежного совета РУСАЛа и подрядной организации ИСО, а также городскими командами педагогов дошкольного образования, преподавателей и волонтеров Саяногорского политехнического техникума, библиотекарей и общественного объединения «Клуб отцов». Свой вклад в создание сувениров и праздничной выпечки для ярмарки внесли неравнодушные жители Саяногорска и волонтеры-металлурги, сообщили в пресс-службе САЗа. Координатором мероприятия выступил Центр социальных программ РУСАЛа. 

РУСАЛ

– Добрая ярмарка» прошла в Саяногорске в четвертый раз и уже стала предновогодней традицией, – рассказала директор саяногорского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа Оксана Пугачева. – Все вырученные на ярмарке средства пойдут на оплату курса реабилитации пятилетнего Максима Кочкина из Саяногорска.   

РУСАЛ

Завершится новогодний благотворительный марафон «Верим в чудо! Творим чудо!» 19 декабря защитой проектов разработанных командами-участницами. Проекты будут направлены на решение проблем в соцучреждениях Саяногорска: детском доме «Ласточка», реабилитационном центре, обществе инвалидов, пансионате ветеранов и других. На реализацию лучшей идеи команды получат грант от  РУСАЛа в размере до 180 тысяч рублей. 

Новости по теме