Как уплатить налоги онлайн?

Дата публикации: 17 декабря 2019 года в 17:57.
Категория: Экономика.

Вносить налоги в федеральный или местный бюджет должны не только юридические, но и физические лица. К категории налогоплательщиков относятся граждане, в собственности которых есть движимое и недвижимое имущество. Оно рассматривается в качестве налогообложения, например, автомобиль, земельный участок.

Уплатить налоги онлайн

Также уплачивать налоги должны физические лица, которые получают доход или материальную выгоду. Плательщиками, согласно действующему законодательству, могут быть как совершеннолетние, так и несовершеннолетние лица. Например, если в собственности ребенка есть имущество, то оплата по обязательствам проводится родителями или законными представителями.

Если своевременно не внести платеж, то предусмотрено наказание в виде наложения штрафа. Но зачастую просрочка связана с тем, что потенциальные плательщики не знают о существовании задолженности. Для оперативного получения максимально точной и достоверной информации стоит воспользоваться федеральным платежным порталом peney.net. С его помощью можно проверить и уплатить налоги онлайн следующих видов:

  • налоговые начисления на ТС;
  • начисления на имущество;
  • НДФЛ;
  • налог на землю;
  • налоговые платежи индивидуальных предпринимателей.

Как узнать сумму налога?

Какую сумму необходимо внести в федеральный или местный бюджет, можно узнать, не выходя из дома. Платежный портал предлагает быстро проверить задолженность. Для этого в специальной форме нужно указать:

  • индекс документа;
  • идентификационный номер налогоплательщика;
  • адрес электронной почты.

Затем на экране Вы увидите точную информацию по задолженностям. Вам не придется посещать налоговую инспекцию, что потребует от вас дополнительного времени.

Преимущества федерального платежного портала

Представленный сервис был создан для того, чтобы плательщики могли оперативно получать информацию о задолженность и погашать их. Сегодня этот портал пользуется большой популярностью, так как он работает круглосуточно. Современный ресурс – залог оперативности и качества. Гарантируется списание оплаченных налогов.

Также портал отличается простой в использовании. Для поиска налоговых начислений потребуется только ИНН или УИН, который указывается в налоговом уведомлении.

Новости по теме