РУСАЛ подарил саяногорцам Парк новогодних световых фигур

Дата публикации: 18 декабря 2019 года в 14:39.
Категория: Общество.

В сквере имени первого директора Саяногорского алюминиевого завода В.В. Стриго состоялось торжественное открытие Парка новогодних световых фигур -  подарка всем жителям города от компании РУСАЛ.

В торжественной церемонии открытия приняли участие больше тысячи, пришедших в сквер, жителей города металлургов, а также руководитель представительства РУСАЛа в Хакасии Леонид Быков, первый заместитель Главы республики Хакасии Николай Миронов и глава Саяногорска Михаил Валов.

Русал

- РУСАЛ – это стратегический партнёр республики, одна из важнейших компаний,  с которой у республиканского правительства заключено соглашение о сотрудничестве, - сказал в своем приветственном слове первый заместитель Главы Хакасии Николай Миронов. - Компания очень много помогает не только Саяногорску, но и другим нашим территориям. А сегодня в вашем городе благодаря компании РУСАЛ появится такая красота, которой нет нигде в республике.  

РУСАЛ

Перед нажатием символической кнопки и включения фигур для всех присутствующих было представлено файер-шоу и музыкальная постановка в светящихся костюмах от коллектива ДК «Энергетик». Завершилось представление 5-минутным «дождем» из конфетти и фотографированием гостей праздника у световых фигур  с новогодними героями.  

РУСАЛ

– Мы ежегодно стараемся создать для горожан праздничное настроение и уже много лет устанавливаем  ледовый городок и елку у ФОКа. В этом году мы дарим городу  еще один новогодний подарок – парк световых фигур, состоящий из 23-х элементов 3D-конструкций, - рассказал Леонид Быков. - После открытия РУСАЛ передаст световые фигуры на баланс администрации Саяногорска, которая в свою очередь будет ежегодно, на период новогодних праздников, устанавливать их в сквере.

РУСАЛ

РУСАЛ

РУСАЛ

Новости по теме