Приставы Хакасии проведут информационную акцию «Узнай о своих долгах»

Дата публикации: 19 декабря 2019 года в 10:24.
Категория: Общество.

В пятницу, 20 декабря, Хакасия примет участие во Всероссийской информационной акции «Узнай о своих долгах». Всю разъяснительную информацию жителям региона предоставят судебные приставы.

С 16:00 до 19:00 часов жители Хакасии смогут узнать о своих долговых обязательствах или отсутствии таковых. В Абакане и Черногорске обратиться за помощью к судебным приставам можно будет в торговом центре «РолБи». В Саяногорске судебные исполнители будет ждать горожан в ТЦ «Спутник». В остальных районных и городских муниципалитетах региона в это же время в отделах судебных приставов пройдёт «День открытых дверей».  

При обнаружении у себя долговых обязательств граждане смогут их оперативно оплатить прямо на месте проведения акции посредством переносного банковского терминала, что позволит  им  избежать визита судебного пристава или выстаивания к нему на приём в очереди.  

Также судебные исполнители разъяснят гражданам последовательность их действий при снятии ареста со счетов и при снятии ограничений с транспортного средства, порядок выплаты алиментов и другие вопросы.   

Все участники акции «Узнай о своих долгах» также смогут получить консультацию по интересующим их вопросам и ознакомиться с работой электронных сервисов: «Банк данных исполнительных производств» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства», позволяющих самостоятельно и оперативно отслеживать наличие финансовых обязательств и предоставляющих возможность как взыскателям, так и должникам получать информацию о ходе конкретного исполнительного производства. А также участвовать в его исполнении на всех стадиях.  

Новости по теме