РУСАЛ приготовил новогодние подарки всем саяногорцам

Дата публикации: 19 декабря 2019 года в 12:23.
Категория: Общество.

В преддверие Нового года РУСАЛ приготовил для жителей Саяногорска многочисленные подарки. В числе самых долгожданных – открытие елки, ледового городка и фейерверк. Для сотрудников пройдут торжественные мероприятия с награждением лучших. А детей сотрудников ждут новогодние детские утренники и сладкие подарки. Также более 4 тысяч наборов конфет будут переданы от металлургов детям особых категорий проживающих в Саяогорске и близлежащих населенных пунктах.

Эстафета праздничных событий началась с новогоднего марафона РУСАЛа «Верим в чудо! Творим чудо!» и благотворительной «Доброй ярмарки». Продолжилась череда мероприятий в сквере имени первого директора Саяногорского алюминиевого завода В.В. Стриго, где состоялось открытие Парка световых фигур – подарка РУСАЛа для всех жителей.  

В пятницу, 20 декабря, состоится праздничное открытие елки и ледового городка возле Физкультурно-оздоровительного комплекса(ФОКа). В этом году тематика ледовых скульптур – символ наступающего  года из различных мультфильмов и сказок. Также здесь можно будет увидеть скульптуру символизирующую знаковые даты предстоящего года: 20-летия компании РУСАЛ и 35-летия Саяногорского алюминиевого завода. У входа в ФОК будет установлена ледовая фигура, посвященная его 15-летию. Начало мероприятия в 17.30, сообщили в пресс-службе САЗа.  

– На промплощадке тоже чувствуется приближение самого любимого праздника – Нового года, – рассказал директор по персоналу САЗа Дмитрий Коровченко.  – На предзаводской площади уже установили елку, украшаются все подразделения предприятия. 25 декабря в торжественной обстановке сотрудники, добившиеся значительных успехов в своей работе, получат награды, а лучшие подразделения переходящие символы.  Детей наших сотрудников ждут сладкие подарки, увлекательные программы со сказочными представлениями, хороводами и конкурсами, которые пройдут в Центре детского творчества и ДК «Визит» и заезд в зимний детский лагерь, который откроется с 26 декабря на базе санатория-профилактория «Металлург».  Также сладкие новогодние подарки получат ветераны завода и дети республики, нуждающиеся в особой заботе.   

На этом сюрпризы от РУСАЛа не закончатся. В период новогодних каникул для жителей Саяногорска на ледовом городке у ФОКа будут организованы мероприятия «Новогодние приключения с РУСАЛом». В программе – зимние игры, конкурсы, танцы и квест. Участников ждут призы и подарки. Даты и время проведения мероприятий будут сообщены дополнительно. 

Новости по теме