Защита фар – забота о сохранности деталей автомобиля

Дата публикации: 20 декабря 2019 года в 14:55.
Категория: Авто.

Свет современных автомобильных фар разительно отличается от предыдущих поколений – и это видно невооруженным глазом. Галоген, ксенон, а теперь и светодиоды повышают безопасность автомобиля, а значит, и его водителей с пассажирами.

Прогрессивные материалы сегодня позволяют изготовить осветительные приборы любой конфигурации, максимально вписывая его в аэродинамические формы кузова.

Однако у качественного света есть и свои недостатки. Поликарбонат, пластик, из которого сегодня производят фары, несмотря на то, что имеет меньший коэффициент преломления и более ударопрочен, чем стекло, сильнее страдает от воздействия дорожных факторов, проще говоря – быстрее стирается и мутнеет. Владельцы автомобилей находят выход в детейлинге, однако чаще всего дальше полировки дело не идет.

Но ведь полировка решает проблему лишь временно, максимум – на пару лет, к тому же, постоянно уничтожает, раз за разом счищает слои пластиковой фары. Защитить оптику надежнее и долговечнее сможет антигравийная пленка, но не любая, а полиуретановая, термостойкая и, при качественной установке, незаметная глазу.

Защитная пленка успешно противостоит не только легкому абразивному эффекту пыли и песка, ей по силам защитить оптику машины и от гравия, и от веток, а порою даже от вандалов. Да и срок, на который можно «забыть» про фары, с пленкой значительно больше: только гарантия, например, на продукцию Llumar, распространяется на 5 лет, а служит она намного дольше.

Защита фар – не просто забота о сохранности деталей и внешнего вида автомобиля. Это – забота о безопасности, одним из основных элементов которой является качественное освещение, позволяющее вовремя распознать опасность и предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Новости по теме