На выборах мэра Абакана за первые два часа на участки пришли более 1700 человек

Дата публикации: 22 декабря 2019 года в 10:38.
Категория: Политика.

В столице Хакасии идут досрочные выборы мэра Абакана. С восьми утра воскресенья, 22 декабря открыты 74 избирательных участка. По данным Территориальной избирательной комиссии Абакана, на 10.00 проголосовали 1725 человек. Явка составила 1,33% от числа общего числа зарегистрированных избирателей в 129820 человек.

Для сравнения: в 2018 году в Единый день голосования, в том числе на выборах Главы города Абакана явка избирателей на избирательные участки по состоянию на 10.00 составила 2,51%, 3 тысячи 251 избиратель.

На выборах Главы Абакана на всех избирательных участках голосуют только граждане,  имеющие постоянную регистрацию в городе. Жители, имеющие временную регистрацию, участие в выборах Главы города не принимают.

На всех 74 участках города установлены Комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), что позволит ускорить и автоматизировать подсчет голосов.

Голосование избирателей на избирательных участках продлится сегодня, 22 декабря, с 08.00 до 20.00. 

В списке кандидатов четыре фамилии:

Алексей Лемин, занимающий должность замглавы Абакана по градостроительству выдвинут «Единой Россией»;

- от ЛДПР житель Красноярского края Михаил Молчанов, работающий заместителем директора по экономическим вопросам у индивидуального предпринимателя;

Иван Аксенов, директор ООО «Терра» идет самовыдвижением;

Василий Мельцер, замдиректора ООО «Управление механизации 19» тоже самовыдвиженец.

Глава Абакана определится простым большинством голосов.

Новости по теме