В Хакасии сгорели здание почты, два дома, баня и автомобиль

Дата публикации: 23 декабря 2019 года в 10:07.
Категория: Происшествия.

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 8 пожаров. Пожарные потушили пожар на почте, два жилых дома, баню и автомобиль. Три раза пожарные выезжали на тушение мусора.

В субботу вечером селе Очуры Алтайского района пожар произошел в почтовом отделении. На момент прибытия пожарных добровольцев внутри складского помещения было сильное задымление, горела мебель и оргтехника на площади 6 кв. м. Представитель организации находилась на месте вызова. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

Тем же вечером в Абазе пожар произошел в частном доме. Когда огнеборцы прибыли к месту вызова, на веранде дома горели вещи на площади 2 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем хозяина.

В ночь на воскресенье в Абакане загорелась баня на территории частного предприятия. Когда пожарные расчеты прибыли к месту вызова, баня горела открытым пламенем по всей площади – 12 кв. м. Сторож находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Чуть позже в Копьево загорелся жилой дом. На момент прибытия подразделений пожарной охраны из-под пола около печи шел дым, в доме было незначительное задымление. Площадь пожара составляла 3 кв. м. Владелец находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Утром в селе Боград в пути следования загорелся легковой автомобиль. Когда пожарные прибыли к месту вызова, автомобиль ВАЗ горел по всей площади – 6 кв. м. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 2289 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме