Турчак: Победа Лёмина на выборах главы Абакана – важный шаг для «Единой России» на пути возвращения доверия жителей Хакасии

Дата публикации: 23 декабря 2019 года в 16:34.
Категория: Политика.

Убедительная победа кандидата от «Единой России», вице-мэра Алексея Лёмина на досрочных выборах главы Абакана – важный шаг для Партии на пути возвращения доверия жителей Республики. Об этом заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

«Несмотря на сжатые сроки, нам удалось подготовить и провести в Абакане успешную и содержательную предвыборную кампанию. Убедительная победа нашего кандидата, вице-мэра Алексея Лёмина на досрочных выборах Главы города – важный шаг для Партии на пути возвращения доверия жителей республики», – сказал Турчак.

Он отметил, что Хакасия – непростой регион, с множеством своих трудностей и сложных вопросов, но Абакан всегда выделялся на общем фоне стабильным развитием и особенным ритмом жизни. «Итоги выборов красноречиво говорят о том, что его жители поддерживают преемственность этого курса. Теперь важно оправдать этот высокий кредит доверия, неуклонно работать над повышением качества жизни людей», – подчеркнул секретарь Генсовета Партии.

По словам Турчака, Лёмин зарекомендовал себя как человек дела, который в деталях разбирается в самых сложных городских проблемах и не раз доказывал, что способен эффективно и энергично решать их в рамках своих полномочий. «Он – яркий представитель команды Николая Булакина, достаточно молодой, но при этом опытный специалист, который за 22 года работы в мэрии прошел все ступени муниципальной карьеры. Уверен, что и на должности главы города он будет достойно справляться со своими обязанностями, сделает все возможное для развития Абакана и благополучия граждан», – заключил он.

Напомним, кандидат от «Единой России» Алексей Лемин по результатам обработки 100% протоколов одержал победу нa выборах мэра столицы Хакасии. За него проголосовали 87,16% избирателей. Явка избирателей составила 23,6%.

Новости по теме