«Русский Уголь» отремонтировал социальные объекты в Красноярском крае

Дата публикации: 24 декабря 2019 года в 14:45.
Категория: Экономика.

В 2019 году отремонтирован физкультурно-оздоровительный комплекс «Партизанский», Стойбинская школа в Партизанском районе, проведен капитальный ремонт детского сада Шалунья в селе Переясловка.

Благотворительная деятельность активов входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь» АО «Красноярсккрайуголь» и ООО «Разрез «Саяно-Партизанский» также направлена на развитие творческой деятельности коллективов художественной самодеятельности Саянского, Партизанского и Рыбинского районов. Им оказана помощь в приобретении концертных костюмов и музыкальных инструментов.   

Кроме того, на средства Благотворительного фонда «САФМАР» в селе Агинское установлены спортивные площадки с уличными тренажерами.  

В преддверии новогодних праздников «Красноярсккрайуголь» и разрез Саяно-Партизанский организовали проведение утренников для детей в подшефных территориях. Также для детей из малообеспеченных семей и воспитанников Красноярской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида № 8 угольщики приобрели новогодние подарки.  

В 2019 году общая сумма средств «Русского Угля» и БФ «САФМАР», направленных на благотворительность в Красноярском крае, составила 3,6 млн рублей. 

Новости по теме