В Хакасии пьяный водитель иномарки врезался в машину дорожной службы

Дата публикации: 26 декабря 2019 года в 13:38.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД ХакасииФото пресс-службы УГИБДД Хакасии

На автодороге Р- 257 «Енисей» пьяный водитель на всем ходу врезался в автомобиль дорожной службы, который перекрывал полосу движения для безопасности рабочих.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии, ДТП произошло накануне в Усть-Абаканском районе около 14:10, на 403 километре федеральной автодороги Р - 257 «Енисей». Мужчина, управлявший автомобилем «Тойота Королла», на полном ходу таранил автомобиль дорожно-ремонтного строительного управления.

Руководитель Усть-Абаканской Госавтоинспекции Евгений Романенко рассказал, что автомобиль прикрытия находился на полосе движения, обеспечивая безопасность рабочих, которые убирали снег вдоль ограждения. Кроме специализированного автомобиля, на проезжей части были выставлены дорожные знаки, предупреждающие водителей о проведении работ на дороге. Организация дорожного движения в месте проведения работ по очистке снега, соответствовала требованиям стандартов, норм и правил.

После ДТП три пассажира иномарки обратились за медицинской помощью. 19-летняя пассажирка, сидевшая на переднем сиденье, получила множественные ушибы, резаные раны головы и конечностей. Два других пассажира, находящихся на заднем сиденье, получили ушибы. Водитель и дорожные рабочие не пострадали.

Медицинское освидетельствование водителя на состояние опьянения показало 0.80 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, что в разы превышает допустимую норму.

По факту аварии проводится административное расследование.

Новости по теме