«Ростелеком» покажет миру Чемпионат России по фигурному катанию на коньках

Дата публикации: 26 декабря 2019 года в 13:50.
Категория: Культура и спорт.

«Ростелеком» предоставил телекоммуникационные каналы и оборудование для организации прямых эфирных трансляций в формате High Definition (HD) Чемпионата России по фигурному катанию на коньках 2020, который пройдет в Красноярске 26-29 декабря 2019 года.

Об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной открытию Ростелеком – Чемпионат России по фигурному катанию, директор красноярского филиала компании Евгений Петров. Заказчиком и организатором трансляций является АО «Первый канал». Для того, чтобы прямые эфиры прошли успешно, компания «Ростелеком» не только предоставляет технические ресурсы, но и следит за качеством их работы в режиме онлайн. Наблюдать за ходом соревнований можно также на сайте Первого канала. Видео с англоязычным комментарием будет доступно и в других странах мира. А комментатором чемпионата для зарубежной аудитории станет известный в фигурном катании специалист Тед Бартон. 

Ростелеком

«Фигурное катание — один из самых зрелищных и красивых видов спорта. Мы поддерживаем Федерацию фигурного катания на коньках России 10 лет. Каждое их мероприятие — настоящий праздник, — рассказал Евгений Петров. — Красноярск впервые принимает у себя национальный чемпионат, и для нас большая честь быть причастными к этому событию». 

Каждый день спортивных соревнований во дворце «Платинум Арена Красноярск» для гостей будет работать фан-зона «Ростелекома». Любой желающий сможет принять участие в конкурсе, который будет проходить в социальных сетях, и стать обладателем приза от ведущего оператора цифровых услуг и сервисов.   

О компании:

Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Красноярского края, Республики Хакасии и Республики Тыва.  

Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Сибирь»), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком».   

Макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Сибирского Федерального округа. 

«Ростелеком» МРФ «Сибирь» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 8 региональных филиалов – Алтайский, Бурятский, Иркутский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Томский. 

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций. 

Компания занимает лидирующее положение на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,1 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,3 млн пользователей, из них свыше 5,5 млн подключено к услуге «Интерактивное ТВ». 

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. 

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, центров обработки данных и облачных вычислений, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг. 

Новости по теме