Власти Черногорска и Россети Сибирь сообща будут решать вопросы по энергокомплексу города

Дата публикации: 28 декабря 2019 года в 14:22.
Категория: Экономика.

Энергетики и власти Черногорска обсудили совместные действия по решению ключевых вопросов развития энергетического комплекса, в том числе по консолидации части электросетевых активов города угольщиков. В совещании приняли участие руководитель Россети Сибирь в Хакасии Сергей Заворин, глава Черногорска Василий Белоногов, представители администрации города.

В своем выступлении Василий Белоногов отметил, что бесхозяйные энергообъекты изношены и создают угрозу возникновения технологических нарушений в сетевом комплексе. Значительная часть обращений на качество напряжения и перебои в электроснабжении связана именно с бесхозяйными сетями.  

В числе преимуществ консолидации городские власти называют качественное обслуживание сетей энергопредприятием, надежное электроснабжение города и, что важно, быструю и качественную ликвидацию аварийных и чрезвычайных ситуаций силами и средствами квалифицированной компании. 

До конца года участники совещания проработают вопрос о безвозмездной передаче от администрации Черногорска сетей напряжением 0,4 киловольт (кВ) и участка кабельной линии 0,4 кВ до многоквартирных домов по улице Московская, а так же трансформаторной подстанции «Луначарский», которая имеет значительный запас мощности для использования ее в электроснабжении близлежащих городских потребителей. 

Также участники встречи рассмотрели обращения потребителей жилых домов частного сектора. Энергетики взяли на контроль все сигналы от жителей и пообещали информировать администрацию Черногорска о принятых мерах.  

Подводя итоги встречи, стороны выразили готовность продолжать совместную работу по решению вопросов в сфере энергетики. 

Новости по теме