На новогодние праздники изменится расписание пригородных поездов

Дата публикации: 30 декабря 2019 года в 10:16.
Категория: Общество.

На время новогодних праздников, с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года, компанией «Краспригород» разработано специальное расписание движения пригородных и городских поездов, в котором учтены периоды пикового спроса на поездки и спада пассажиропотока

С 1 января 2020 года и до завершения новогодних праздников и школьных каникул практически все электропоезда будут ходить, как в выходные дни.  

Изменения внесены в график движения ускоренных пригородных поездов,  пользующихся повышенным спросом. Так, 7 января 2020 года в расписании появятся вечерние поезда Красноярск – Иланская – Решоты и Красноярск – Ачинск – Боготол. На 8 января назначены обратные вечерние рейсы– Решоты – Иланская – Красноярск и Боготол – Ачинск – Красноярск. 

Пригородный поезд Красноярск – Мана – Красноярск назначен на среду, 8 января, а поезд Красноярск - Кача – Красноярск выйдет на маршрут 4 и 7 января. 

Количество вагонов в поездах, обслуживающих популярные маршруты, увеличится до  6,  8 и 10. 

Некоторые пригородные поезда  до станций Уяр, Камарчага, Иланская, Лесосибирск, Боготол, Чунояр будут отменены в первые дни нового года (1 и 2 января), когда пассажиропоток минимален. 

В Абаканском регионе, 3 и 6 января, маршрут следования электропоезда Абакан - Курагино - Абакан, будет продлен до станции Кошурниково. В остальном движение пригородных поездов будет осуществляться без изменений.  

С 9 января 2020 года электропоезда вернутся к своему обычному расписанию. 

Компания «Краспригород» просит пассажиров учитывать праздничный график при планировании своих поездок. 

Уточнить расписание движения электропоездов можно по бесплатному телефону справочного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00, на официальном сайте компании «Краспригород» или – воспользовавшись мобильными приложениями «Краспригород» и «Яндекс.Электрички»

Новости по теме