Глава Хакасии оценил в 10 тыс. рублей ущерб от кражи мотка провода и старых инструментов с его дачи

Дата публикации: 10 января 2020 года в 12:44.
Категория: Политика.

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов подал заявление в полицию о краже со своей дачи и оценил причиненный ему ущерб в 10 тысяч рублей. Столько, по мнению главы республики, стоили пропавшие с дачи моток электропровода и инструменты.

Кражу губернатор обнаружил 31 декабря. На своей странице в Инстаграм Коновалов написал, что поехал на дачу накануне Нового года за обогревателем, так как в его абаканской квартире (где он, кстати, не прописан) временно отключили отопление. 

Как сообщает телеграм-канал «Б.Б.Си», украли у главы региона ящик с инструментами и моток электрического провода. Об этом можно было и забыть. Тем более, что инструмент был не новый. Но Валентин Коновалов оценил свой материальный ущерб в 10 тысяч рублей, что и указал в заявлении на имя руководства УВД Абакана. 

Глава Хакасии получает зарплату 200 тысяч рублей в месяц. В этом он сам признался на прямой линии. Но хочет возместить себе потерю мотка провода и старых инструментов, которые по его оценке, стоят 10 тысяч. А эта сумма, между прочим, уже влечет за собой уголовную ответственность. Если дачного вора поймают, тот может загреметь в тюрьму. Чтобы другим неповадно было красть у главы Хакасии. А то вдруг у него на даче остались еще пара мотков проволоки и грабли с тяпками.

Новости по теме