Глава Хакасии оценил в 10 тыс. рублей ущерб от кражи мотка провода и старых инструментов с его дачи

Дата публикации: 10 января 2020 года в 12:44.
Категория: Политика.

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов подал заявление в полицию о краже со своей дачи и оценил причиненный ему ущерб в 10 тысяч рублей. Столько, по мнению главы республики, стоили пропавшие с дачи моток электропровода и инструменты.

Кражу губернатор обнаружил 31 декабря. На своей странице в Инстаграм Коновалов написал, что поехал на дачу накануне Нового года за обогревателем, так как в его абаканской квартире (где он, кстати, не прописан) временно отключили отопление. 

Как сообщает телеграм-канал «Б.Б.Си», украли у главы региона ящик с инструментами и моток электрического провода. Об этом можно было и забыть. Тем более, что инструмент был не новый. Но Валентин Коновалов оценил свой материальный ущерб в 10 тысяч рублей, что и указал в заявлении на имя руководства УВД Абакана. 

Глава Хакасии получает зарплату 200 тысяч рублей в месяц. В этом он сам признался на прямой линии. Но хочет возместить себе потерю мотка провода и старых инструментов, которые по его оценке, стоят 10 тысяч. А эта сумма, между прочим, уже влечет за собой уголовную ответственность. Если дачного вора поймают, тот может загреметь в тюрьму. Чтобы другим неповадно было красть у главы Хакасии. А то вдруг у него на даче остались еще пара мотков проволоки и грабли с тяпками.

Новости по теме

Комментарии — 10 К последнему

не прощу пенсию едросам 10 января 2020 года в 13:16
автор, ты чо там куришь или пьешь. глава такой же гражданин, имеет полное право подать заявление. чо же вы сынок при зимине боялись свой рот открыть то..правильно...с@@@@@ли
Саша 10 января 2020 года в 17:37
Пиарится наш губернатор при любом удобном случаи, а потом удивляется, чтож это так все его дурачком обзывают))))
Людмила 10 января 2020 года в 17:47
Саша ты прав.
rifat.bashirov.83 10 января 2020 года в 18:04
Качественный секс залог крепких отношений и крепкого здоровья обоих партнеров, и теперь есть средство которое изменит вашу сексуальную жизнь раз и навсегда, это реально секрет мужского величия (опробовал лично и всем советую попробовать хоть раз), не упусти шанс порадовать себя и её в постели, вот мой опыт ---- https://bit.vodka/macho
Хочу знать 10 января 2020 года в 19:15
А когда он домик успел построить, участок по фотке новенький и домика нет...может это и не его обокрали...
Емельянова 11 января 2020 года в 14:16
Да это просто фото....специальное...чтоб все думали, что глава типо как весь народ, картошку садит...только это все пиар...который не очень хорошо продуман...
Светлана 12 января 2020 года в 13:07
А что если человек много зарабатывает, то у него можно безнаказанно воровать? Давайте все на своих дачах повесим именные таблички и суммы зарплаты. Дескать здесь воровать можно, а там тяпает пенсионер, у него нельзя
Иван 14 января 2020 года в 12:52
Если выбрали человека сами, так зачем его унижать своими подлыми подковырками,Коновалов порядочный человек и не нужно делать из него козла отпущения...
Ивану, Светлане и толпе прочих защитников недибила со справкой 15 января 2020 года в 00:09
Алчный и непорядочный недибил не может быть хорошим человеком. Он, как гнойный чирей, республику перед всей страной под плинтус положил. Через год, когда закончатся зиминские преференции и негде будет стричь ленточки, вы первыми броситесь топтать этого мёртвого льва с таким же рвением и пеной у рта, как сейчас защищаете.
Сергей 16 января 2020 года в 13:59
У меня на Подсинем (на даче) каждый год лезут и воруют. Сейчас все вывожу, но все равно нос суют, все ищут... Надо таких сажать крыс, если бы поймал наверное закопал бы на соседнем брошенном участке.