Госавтоинспекция назвала четыре самых опасных дорожных участка в Абакане

Дата публикации: 10 января 2020 года в 14:43.
Категория: Авто.

В Администрации Абакана изучают данные, поступившие из Госавтоинспекции. По результатам анализа дорожно-транспортных происшествий на территории города за 2019 год выявлено четыре участка концентрации автоаварий, где пострадали или погибли люди.

Наиболее часто дорожно-транспортные происшествия происходят на пересечении улиц Пушкина – Некрасова. Там произошло 47 ДТП, в четырех ДТП пострадали пять человек, с материальным ущербом произошло 43 происшествия.

Вторым по количеству ДТП является пересечение автодороги Абакан – Ак-Довурак с улицей Рублева. На этом участке за год произошло 21 ДТП, в четырех происшествиях пострадало пять человек, 17 ДТП – с материальным ущербом.

Еще один участок – перекресток улиц Щетинкина – Чертыгашева, здесь за год в 15 ДТП пострадало трое человек, 12 происшествий принесли материальный ущерб.

На Заводской, 6 произошло 10 ДТП, погиб человек, пострадало двое, семь происшествий нанесли материальный ущерб.

Как отметили специалисты Госавтоинспекции, помимо невнимательности водителей и пешеходов, несоблюдения правил безопасности дорожного движения, отсутствия должной осмотрительности, ГИБДД в качестве возможных причин аварий называет отсутствие (износ) горизонтальной дорожной разметки, дорожных знаков, зимнюю скользкость, отсутствие тротуаров и освещения.

Администрация города Абакана для профилактики дорожно-транспортных происшествий на этих участках проведет дополнительное обследование совместно со специалистами ГИБДД.

Новости по теме